[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: AnekS, Зая  
Форум » Общение на любые темы » Книги » Изба-читальня [До обновления форума] (А не почитать ли книжечку)
Изба-читальня [До обновления форума]
SonikДата: Суббота, 27.06.2009, 23:40 | Сообщение # 61
Безумный слоник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 462
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 10.12.2007
Gauss, наскоко знаю, gen_ich на своем коммуникаторе читает smile

Вокруг шум. Пусть так.
Ни кипишуй. Всё ништяк.
 
GaussДата: Суббота, 27.06.2009, 23:54 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 17.11.2008
ну тогда для евгеныча спешл: http://lib.rus.ec/b/154263/download

Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой.
 
FataLLДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:13 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: « 2 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 08.12.2007
Во-во... Примерно там... biggrin

I don't play well with others.

Сообщение отредактировал FataLL - Воскресенье, 28.06.2009, 14:16
 
gen_ichДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:21 | Сообщение # 64
Главный авто-журналист проекта
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Награды: « 7 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.01.2008
Gauss, спасибо!

Администрация, поставьте от меня товарищу мегаплюс, а то у меня не работают рейтинги. wink

Добавлено (29.06.2009, 00:21)
---------------------------------------------
Sonik, wink спасибо!

Начал читать "Войну". Чё-то автор в галактическую политику ударился. Посмотрим. В первой экшн был нормальный.

Сообщение отредактировал gen_ich - Воскресенье, 28.06.2009, 20:15
 
plitkinДата: Вторник, 30.06.2009, 17:24 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: « 2 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.04.2008
Quote (AnekS)
это не про ту зеленую руку, что в стиме всплывает?

Обижаете. Джон Колдвел. Left For Dead.

 
GaussДата: Вторник, 14.07.2009, 17:51 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 17.11.2008
Мдяяя... Дочитал седьмой том саги "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина... Всё здОрово, было очень интересно... И тут выясняется, что автор допишет восьмой том к концу этого года, а 9-ый и 10-ый - к концу 2012-го! И это при том, что вся сага читается как одно произведение (на данный момент не законченное, естественно), т.е. либо читать всё, либо ничего... я даж расстроился - хочется узнать что там дальше, интрига завёрнута на всю катушку и ТАКОЙ ОБЛОМ!!!

Добавлено (14.07.2009, 17:24)
---------------------------------------------
AnekS, а что за Twilight Saga?

Добавлено (14.07.2009, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (Gauss)
AnekS, а что за Twilight Saga?

оборжаться!!! biggrin :D biggrin нашол этот цикл у себя в коммуникаторе!!! даж не помню когда и зачем закачивал biggrin :D

Добавлено (14.07.2009, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (AnekS)
А есть тут почитатели Великого и Ужасного?

а ето хто?


Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой.


Сообщение отредактировал Gauss - Вторник, 14.07.2009, 17:50
 
AnekSДата: Вторник, 14.07.2009, 18:12 | Сообщение # 67
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
Quote (Gauss)
Twilight Saga
Стэфани Майер, читаю изза легкости слога в качестве практики языка, для тех, кто тренирует инглиш очень рекомендую, просто и понятно, у меня есть так же аудиокниги, читает носитель языка. Просто сама нашла с таким трудом, вдруг кому понадобится... )) На русском известна как Сумерки: сумеречная сага - вампирский любовный роман. Явно не для мужчин biggrin

Великий и Ужасный - Стивен Кинг, покорил мое воображение с первой же прочтенной в 13 лет книги Сияние...


По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

Сообщение отредактировал AnekS - Вторник, 14.07.2009, 18:17
 
SonikДата: Суббота, 18.07.2009, 01:42 | Сообщение # 68
Безумный слоник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 462
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 10.12.2007
что дали - то и прочитал wink Стефани Майер - Сумерки. Можно почитать в дороге, очень легко, непринужденно, красиво. Вообщем ни о чем.

Вокруг шум. Пусть так.
Ни кипишуй. Всё ништяк.


Сообщение отредактировал Sonik - Суббота, 18.07.2009, 01:44
 
AnekSДата: Суббота, 18.07.2009, 10:12 | Сообщение # 69
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
Sonik, я же говорила - для женской половины ))) Если бы не вампиры то вообще бы просто любовный роман получился )) Вторая часть, кстати интреснее вышла, там уже появляются оборотни ))

По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

 
ChereshnjaДата: Суббота, 18.07.2009, 16:07 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Клан Одиночка
Сообщений: 3
Награды: « 0 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 17.07.2009
Quote (AnekS)
Вторая часть, кстати интреснее вышла,

На сколько я знаю,там их вообще части 4...
Quote (AnekS)
для женской половины

+1
романтика-переживания,в общем,все как вы любите =)
(не сочтите за сарказм )


..я смешал ДНК всех злых-опасных животных Земли,чтобы получить самое опасное-злое..им оказался ЧЕЛОВЕК..
 
SonikДата: Суббота, 18.07.2009, 22:51 | Сообщение # 71
Безумный слоник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 462
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 10.12.2007
AnekS, Chereshnja, я с интересом прочитал, просто дали книгу и я прочитал. Легко читать, ути-пути такие - как мороженное(а разве мороженное это плохо : ) Нет смысла, или особо слога, или юмора - есть, так скажет голливуд. После прочтения - пошел узнавать,что да как, нашел что есть кино, потом что это серия, серия на заказ....вообщем если бы я сначала собрал информацию- то не стал бы читать. Вообщем мне книга понравилась, читать остальным не советую, и продолжение читать не буду(на санта-барбару я не подписывался) и кино смотреть тем более wink

Вокруг шум. Пусть так.
Ни кипишуй. Всё ништяк.
 
AnekSДата: Воскресенье, 19.07.2009, 13:10 | Сообщение # 72
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
Quote (Chereshnja)
На сколько я знаю,там их вообще части 4...
как раз дочитываю четвертую ))
Quote (Chereshnja)
романтика-переживания,в общем,все как вы любите =)
для эмоционально восприимчивых особ ))


По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

 
ChereshnjaДата: Четверг, 23.07.2009, 00:29 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Клан Одиночка
Сообщений: 3
Награды: « 0 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 17.07.2009
Quote (AnekS)
как раз дочитываю четвертую

и как?
Quote (AnekS)
для эмоционально восприимчивых особ

вот от таких особ я слышал,что четвертая часть ваще какая-то странная..и там сплошные нестыковки сюжета..в общем,первым частям она проигрывает..
З.Ы.это не мое мнение..это что мне рассказывали..интересно другое мнение узнать =Р


..я смешал ДНК всех злых-опасных животных Земли,чтобы получить самое опасное-злое..им оказался ЧЕЛОВЕК..
 
AnekSДата: Четверг, 23.07.2009, 12:05 | Сообщение # 74
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
Четвертая часть - самая динамичная. Очень много всего происходит и впервые треть книги описывается не от лица Беллы, а от лица ее друга-оборотня, что не может не радовать )) по поводу нестыковок - они все объясняются мистической природой, порой, конечно совсем уж наивно, но писательница просто махнула рукой на то, чтобы связать происходящее с логической основой, дав возможность читателю самому придумать объяснения ))). Опять же, мне сложно судить о том, как наши соотечественники перевели оригинал, и что там написано, может реальная бурда ).
В общем первые три книги были такими неспешными и полными внутренних переживаний, а четвертая вдруг поскакала вперед галопом да так лихо, что ее можно было бы растянуть еще на две как минимум ) Поэтому четвертая часть никак не хуже, по сравнению, например, с третьей, где события были размазаны по тарелке... еле еле дочитала.
Лично от себя - чтиво на самом деле не о чем, никаких глубинных идей не раскрывает, но обладает определенными плюсами - нетривиальный сюжет, это точно. Попытка как то сконцентрироваться на разнообразии характеров героев. И, как сказал Соник - мороженое ))) сладко, приятно, им, конечно, не наешься, но это вкусно.
По поводу фильма - читать Сумерки я начала как раз после фильма. Лично для меня он всколыхнул такие ностальгические воспоминания о первой любви, о том времени, кодга тебе 16-17 и все чувства кажутся такими мощными и неудержимыми.. и мир вокруг полон тайн и загадок, а ты чувствуешь в себе силы все познать и со всем справиться ))) как то так. Плюс Эдвард просто хрестоматийный образ Принца на белом коне )))

ЗЫ сейчас дочитываю Откатчики. Роман о "крысах", Алексея Колышевского. Как закончу - поделюсь впечатлениями


По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

 
AnekSДата: Пятница, 24.07.2009, 13:39 | Сообщение # 75
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
Дочитала-таки Откатчики. Роман о "крысах", Алексея Колышевского.

Очень рекомендую. Сперва здорово напомило стиль Сергея Минаева, по-крайней мере тематика похожа - современный бизнес, бабки, красивая жизнь, наркотики, секс и гниющая на фоне этого душа человека. Но, если при чтении Минаева испытываешь по большей части негативные эмоции и к герою и к происходящему, то у Колышевского есть место и для грусти и для надежды (пусть даже очень призрачной), что еще не все у нас продано и куплено. Особенно порадовали подробные описания схем откатов, подкупов, обманов и всей этой кухни. То, как товар появляется на полках супермаркетов и за что именно мы с вами платим, покупая, например "сладкую водичку" ))) Плюс очень динамичное развитие событий романа, интересные повороты сюжета, будто по нарастающей скручивающиеся в спираль, ближе к концу книги, и это гнетущее чувство несущейся на тебя неотвратимости, передающееся от главного персонажа читателю. Есть даже немного религиозного мистицизма, совсем чуть-чуть, но нельзя не согласиться, что жажда наживы в обход своей человечности, постоянная ложь и предательство - это все от Темной Силы ))) и заплатить за это предется сполна.

В общем очень рекомендую, чтиво полезное, очень информативное для современного человека и, как не странно, душевное... даже не смотря на то, что у подавляющего большинства персонажей с духовностью напряг.

Quote
- А ты расскажешь мне какую-нибудь захватывающую кардиологическую историю?

– Непременно, Настя. Самую ужасную историю о том, как я однажды вскрыл у живого пациента грудную клетку, а сердца под ней не обнаружил!

– Как? Как это? Ты меня разыгрываешь? Ну, то есть, разумеется, ты меня разыгрываешь! Ведь ты не врач-патологоанатом, которой пришлось вскрывать труп инопланетянина в фильме «Люди в черном»?

– Нет. Это совершенно правдивая история. Моим пациентом был один ммм… один вороватый менеджер – снабженец. Так вот у него вместо сердца в груди сидел маленький, сморщенный и очень-очень злой чертик. Я решил вытащить его из тела наружу, чтобы он умер от дневного света, а вместо него хотел вставить нормальное человеческое сердце… Да только ничего у меня не вышло. Когда чертик понял, что я собираюсь схватить его своими хирургическими щипцами, он сначала страшно зашипел на меня, а потом, видя, что я его не испугался, он перегрыз все опутывавшие его кровяные артерии, и мой пациент умер. Мы не смогли остановить кровь. Вот такая грустная история случилась со мной однажды.



По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

 
DaishiДата: Пятница, 24.07.2009, 14:27 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 766
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.10.2007
AnekS, хе-хе. Можно просто поработать в должности key account manager. Никогда не забуду этого говна.

Aut non tentaris aut perfice

 
SonikДата: Пятница, 24.07.2009, 17:38 | Сообщение # 77
Безумный слоник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 462
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 10.12.2007
AnekS, ты это в книжном варианте все читаешь? если да, то можно попросить в надежные руки Соника пару книг happy ?

Вокруг шум. Пусть так.
Ни кипишуй. Всё ништяк.


Сообщение отредактировал Sonik - Пятница, 24.07.2009, 17:38
 
AnekSДата: Пятница, 24.07.2009, 18:16 | Сообщение # 78
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
Sonik, каюсь, но все внаглую скачано и на телефон закачано... хотя я сама приверженец бумажных фолиантов, но лень дает о себе знать...
Откатчиков можно на либрусеке скачать


По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

 
GaussДата: Суббота, 01.08.2009, 23:06 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 17.11.2008
Прочитал Чубарьяна "Играя в жизнь" и "Полный root" - чё-то как-то не очень. Перечитывать точно не буду.
Прочитал Панова "Ребус Галла" - ничо так, но складывается впечатление, что с каждой новой книгой серия "Тайный Город" всё мельчает и мельчает...
Всё таки начал читать "Плоский Мир" - отпишусь через годик biggrin (как-никак 36 томов и рассказы ещо)


Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой.
 
BaFДата: Воскресенье, 02.08.2009, 11:21 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Полный роот тоже прочел, кстати было достаточно много прикольных поворотов сюжета, но в основной массе, это не книга, а так сборище удачных сюжетных действий.

Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
Форум » Общение на любые темы » Книги » Изба-читальня [До обновления форума] (А не почитать ли книжечку)
Поиск:
Clan biaX © 2007-2024