[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: AnekS, Зая  
Форум » Общение на любые темы » Книги » Изба-читальня [До обновления форума] (А не почитать ли книжечку)
Изба-читальня [До обновления форума]
GaussДата: Суббота, 27.02.2010, 16:41 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 17.11.2008
BaF, мне "Лабиринт отражений" в целом не понравился. Не знаю почему. А Головачёв... МегаГрузчик он. Одна тока Запрещённая реальность чего стоит... Я чуть мозг не сломал! Есть правда одна его вещица, которая мне очень понравилась - "Корректировщик".

Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой.


Сообщение отредактировал Gauss - Суббота, 27.02.2010, 16:48
 
BaFДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:03 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Зачту.

Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
SonikДата: Понедельник, 01.03.2010, 07:19 | Сообщение # 123
Безумный слоник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 462
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 10.12.2007
Gauss, BaF, ветка давно в избранном biggrin Сейчас дочитаю Кука, попробую начать Петухова - Звездная месть . Очень советовали,но по описанию не уверен,что затянет. Хотя стоит начать читать и увижу стоит или нет).

Вокруг шум. Пусть так.
Ни кипишуй. Всё ништяк.
 
GaussДата: Понедельник, 01.03.2010, 09:15 | Сообщение # 124
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 17.11.2008
Sonik, как дочитаешь - поделись впечатлениями. А что за Петухов? Впервые слышу...

Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой.
 
ZampalДата: Вторник, 02.03.2010, 17:50 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Пользователи
Клан CNB | Community
Сообщений: 65
Награды: « 2 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2008
Александр Покровский. "...Расстрелять"
Исполненные подлинного драматизма, далеко не забавные, но славные и лиричные истории, случившиеся с некоторым офицером, безусловным сыном своего отечества, а также всякие там случайности, произошедшие с его дальними родственниками и близкими друзьями, друзьями родственников и родственниками друзей, рассказанные им самим.


 
SonikДата: Вторник, 02.03.2010, 18:36 | Сообщение # 126
Безумный слоник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 462
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 10.12.2007
Zampal, тут уже было. Вроде, Gauss писал именно об этом. Я начал читать. Прочитал, наверное, треть и забросил. Может потому что, я служил ? Мне было скучно читать, всего этого я повидал в жизни sad .

Вокруг шум. Пусть так.
Ни кипишуй. Всё ништяк.
 
ZampalДата: Вторник, 02.03.2010, 20:18 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Пользователи
Клан CNB | Community
Сообщений: 65
Награды: « 2 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2008
Если повтор, то извиняюсь.
Sonik, у меня похожее было после просмотра фильма ДМБ, я как раз из Каменки вернулся.




Сообщение отредактировал Zampal - Вторник, 02.03.2010, 20:20
 
AnekSДата: Пятница, 26.03.2010, 15:41 | Сообщение # 128
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
"Если бы мы с тобой создавали этот мир, он выглядел бы лучше, не правда ли?" (с)

Эрих Мария Ремарк. Три товарища

Это как первый случайный цветок подснежника, бесконечно прекрасный в свете заходящего солца, который скоро будет раздавлен и вкопан в промерзшую грязь гусеницами грохочущего трактора.
Это рассказ а том, как прекрасна любовь и дружба, которые мы ценим тогда, когда приходит беда. "Свет не светит, когда светло". Вся книга пронизана этим тонким, трепетным светом заходящего солнца, освещающего маленький остров надежды обреченного поколения. Светом, который так же тихо и грустно угасает. Красивая, поэтическая и героическая истроия любви и дружбы в мире, замершем в оцепенении между двумя страшными войнами.

"не помню, скольких я убил. Но помню, как я сбил молодого английского летчика. У него заело патрон, задержка в подаче, и он ничего не мог сделать. Я был со своим пулеметом в нескольких метрах от него и ясно видел испуганное детское лицо с глазами, полными страха; потом выяснилось, что это был его первый боевой вылет и ему едва исполнилось восемнадцать лет. И в это испуганное, беспомощное и красивое лицо ребенка я всадил почти в упор пулеметную чередь. Его череп лопнул, как куриное яйцо. Я не знал этого паренька, и он мне ничего плохого не сделал.Я долго не мог успокоиться, гораздо дольше, чем в других случаях. С трудом заглушил совесть, сказав себе: "Война есть война!" Но, говорю тебе, если я не прикончу подлеца, убившего моего друга, пристрелившего его без всякой причины, как собаку, значит эта история с англичанином была страшным преступлением."

Одна из самых печальных и прекрасных историй, которые я читала. Очень жизненная и реальная. И от того только еще более пронзительная.


По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

 
Форум » Общение на любые темы » Книги » Изба-читальня [До обновления форума] (А не почитать ли книжечку)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Clan biaX © 2007-2024