[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AnekS, Зая  
Форум » Общение на любые темы » Другие темы » Вкусняшка :) (Про то, как эту самую вкусняшку приготовить)))))
Вкусняшка :)
SquishДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:16 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 307
Награды: « 4 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 06.12.2007
Как известно, все любят поесть, а многие любят поесть ещё и вкусно.
В данной теме делимся рецептами вкусных блюд, которые кто-либо делал и считает что получилось достоинно!
Также прошу описывать весь процесс приготовления, от и до, с указанием различных нюансов временных и температурных вариантов и всего что может улучшить или, что очень неприятно УХУДШИТЬ angry блюдо.

Начну с шашлыков, которые, в моём исполнении, некоторые из вас могли оценить на ДР нашего клана.
Многие думают что нет ничего проще поджарить кусок мяса, но когда доходит до дела у большинства шашлыки получаються или сырые или сгоревшие (чаще второе). Что грустно, потому что насладиться таким шашлыком явно не получиться(

Рецепт №1
(Шашлык)

1. Мясо
Определяемся с мясом на вкус и цвет как говориться)) Шашлык можно отлично сделать из свинины, баранины, говядины, куры, индейки и даже рыбы. В моём рецепте выбор пал на свинину, как на наиболее часто используемую нашим народонаселением мясом в приготовление шашлыков. Естественно это должно быть свежее ФИЛЕ (шея, эскалоп). Тчательно промываем и приступаем к нарезке. Для того чтобы в дальнейшем избежать трудностей нарезаем мясоко небольшими кусками, эталон-размер СПИЧЕЧНОГО коробка. При нарезке мяса все куски должны быть одного размера, чтобы не получилось, что один кусок сгорел, а другой сырой. Нарезав мясо и сложив его в ёмкость соответствующего размера, переходим к специям.

2. Специи
Тут всё достаточно просто и в тоже время очень индивидуально. К мясу добавляем соль, чёрный перец, лук, лимон (репчатый колечками-если плпнируете в дальнейшем его есть, если есть не планируете можно просто покрошить) и хорошенько перемешиваем. Обращаю ваше внимание на то, что в виде специй в мясо для шашлыка можно добавить ещё целую кучу всякой всячины. Лично я эксперементировал с очень многими специями, в итоге остановив свой выбор на том что написал. Хотя можно залить всё и вином и уксусом и пивом и майонезом и чем только душа не попросит. Каждый для себя решает сам. Обратите внимание на то что делая какое либо блюдо, специи надо добавлять для улучшения вкусовых качеств блюда, а например, залив мясо уксусом-будет есть уксус, потому что вкус мяса уйдёт на второй план( Опять же личное дело каждого что добавлять в качестве приправы)

3. Угли, шампуры и шашлычник
Угли должны быть максимально жаркими. Желательно без языков пламени. Поэтому, если вы, для приготовления шашлыка, используете покупные угли и разжигаете их специальным розжигом дайте им немного разойтись. Пока угли доходят до нужной кондиции занимаемся насаживанием мяса на шампуры. Насаживаем мясо равномерно, по возможности не очень плотно. Не допускаем сильного провисания кусков, сгорят. Лучше использовать обычные 2-х сторонние шампуры, по ним не будет скользить мясо и переворачивать удобно. Угли готовы, масо насажено, начинаем готовить. Если мысо нарезано кусками по моей рекомендации т.е. спичечный коробок, то время до полной готовности такого шампура 15-20 минут. Всё зависит от жара, который дают угли. Шашлычнику нужно всё время находиться рядом с шашлыками, переворачивая, убивая языки пламени, смотря чтоб не подгорели и т.д.

Итак если все вышеизложенное проделано правильно, можно наслаждаться шашлыком.
Приятного аппетита!


)))
 
SquishДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:11 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 307
Награды: « 4 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 06.12.2007
Рецепт №2
(Рыба запечённая на углях)

1. Рыбу лучше использовать красную (форель, лосось, сёмга). Естественно она должна быть свежей!
2. Очищаем рыбу от чешуи и потрохов, отрезаем голову, кончик хвоста, плавники. (Их них можно приготовить лёгкую уху).
3. Хорошенько промываем и нарезаем стэйками по 2-3 см.
4. Делаем смесь из приправ: перец(чёрный или красный, можно оба), соль, гранулированный чеснок, лимонный сок.
5. Обваливаем стейки в приправе и заворачиваем в фольгу, загибая края таким образом, чтобы не вытекал сок.
6. Рыба маринуеться достаточно быстро, поэтому уже чере 1 час можно начинать готовить.
7. Готовим угли, после этого выкладываем стейки на решётку. Даже если угольки будут переодически загораться, рыбе это не повредит, так как фольга не даст подгореть.
8. Время приготовления 35-40 минут, на 25-30 минуте сок, выделевшийся их рыбы начинает кипеть и понемногу вытекать из фольги.

Особенности данного рецепта:
-не требует постоянного присутствия повара
-никогда не пригорит
-после приготовления рыба не жирная , т.е. можно съесть много


)))

Сообщение отредактировал Squish - Понедельник, 20.07.2009, 15:11
 
AnekSДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:12 | Сообщение # 3
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
Ну, тоже добавлю чо нить )))

Рецепт № 3 Капустный салат скоростной

Если гости приперлись неожиданно, и нужно срочно сварганить гарнир, то можно забацать Капустный супер-салат - быстро, вкусно, полезно и сытно.

Мелко соломкой режем капусту (если нет специального ножа, то можно и на терке крупной натереть, ибо основная фенька именно в том, чтобы не нужно было подолгу работать челюстями, пережевывая капусту, я стремлюсь к толщине не более 2 мм, или меньше )))). В такой резке нужно, конечно, руку набить. Так же мелко соломкой режем простой пупырчатый огурец, можно тоже на терке (доля огурца по вкусу, я делаю одну четверть огурца на три четверти капусты). Все это сваливаем в миску. А теперь главное - вместо соли используем рассыпчатую куриную приправу (вигетта, магги - на вкус и цвет)). Сколько - да по вкусу, пробуйте сами. И добавляем майонез - тоже по вкусу, но не переборщите, ибо капуста и огурец дают свой сок. Все это перемешивается и с аппетитом съедается с любым мясным, рыбным или куриным блюдом )
Реально быстро и вкусно! ))


По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

 
plitkinДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:05 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: « 2 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.04.2008
1. Нет, если залить мясо уксусом вы его убьете по-любому! Высушишь и тд. Уксуса нужно (если нужно) немного совсем, желательно немного разбавить его газировкой. Но лучше без него.

2. Время, пропорция, температура, способ мариновки. Да и на подготовку мясо нужно тоже уделить время: баранину надо вымачивать, говядину нельзя уксусом, а лучше маслица малек.

3. Я делаю обычный холодец - без вычурности. Вечерком либо завтра опишу и по шашлыку и по холодцу.

Еще очень чебуреки люблю! smile Похвалюсь: у меня неплохие получаются!

 
штирлицДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:49 | Сообщение # 5
Разведчик
Группа: Модераторы
Клан biaX
Сообщений: 434
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 17.10.2008
Рецепт №4
Форель запечёная в духовке.

Одно из моих любимых блюд.В домашних условиях.

Берём целую свежую, потрашёную форель, обрабатываем её (очищаем от чешуи, вырезаем жабры, плавники, окуратно извлекаем хребет, так чтоб рыбку не развалить).После проделаной подготовки внутри рыбку солим ,перчим чёрным перцем и ложим два лавровых листочка.Наружную часть рыбы обмазываем майонезом полностью. Затем рыбку заворачиваем в фальгу и на противень.Всё это дело ставим в разогретую духовку (т 200 градусов).Когда фольга надуется, (примерно 30-40 минут) наша рыбка готова!


 
AnekSДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:54 | Сообщение # 6
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
а просто филе брать нельзя? а то у меня с вырыванием хребтов все тотально...

Совет № 1
как готовить котлетки

Кстати, раз уж заговорили о готовке, то для тех, кто любит мясное, но делает вид, что иногда заботится типа о фигуре и холестирине могу посоветовать котлеты не жарить, а печь в духовке ))) все то же самое, но масло нужно самую малость, противень смазать, не нужно ничего переворачивать, и время приготовления сокращается вдвое ))) и у плиты скакать не нужно. Можно на противень чуть чуть водички налить, чтобы они были посочнее, чертовски удобно!


По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

 
штирлицДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:16 | Сообщение # 7
Разведчик
Группа: Модераторы
Клан biaX
Сообщений: 434
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 17.10.2008
AnekS,
а если серьёзно то можно и филешки.... Кстати хребет у красной рыбы отделяется очень просто.У головы хребет можно ножницами перерезать и дальше нежными ручками вести в доль оснавания хребта, он сам будет отслаиваться.И в конце у хвоста также обрезать ножницами.


 
штирлицДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:31 | Сообщение # 8
Разведчик
Группа: Модераторы
Клан biaX
Сообщений: 434
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 17.10.2008
AnekS,
в магазинах продают потрашёную рыбу biggrin на льду лежит и ждёт порупателя!

Совет № 2 (по поводу рыбы)
Кстати при покупке свежей рыбы всегда смотрите жабры!!! Они должны быть тёмно красными( знак того что рыба свежая) а если жабры серые, то такую рыбу не брать!


 
plitkinДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:22 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: « 2 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.04.2008
В рыбе еще глаза важны. Если глаза больно мутные - рыба второй свежести.

Рецепт № 5
Про шашлык
:
Добавляя к вышеприведенному рецепту надо сказать следущее:
1. Лука берем половину от массы мяса. Т.е. на 1 кг мяса 500 гр. лука. Лучше всего "кусачего", сочного.
2. Лук режем в отдельную пасудину. Мясо в отдельную. Причина - чтобы потом слоями укладывать.
3. Мясо солим, перчим (не жалеем перца). Перец есс-но свежемолотый, а не покупной "молотый".
5. На мясо сыпем НЕМНОЖЕЧКО (самую малость) сахара-песка.
4. На дно посудины (кастрюля) кладем слой лука и лавровый лист, солим лук. Мнем малее. (все это даст луку пустить сок). НА лук мясо, на мясо лук и лаврушку, солим, мнем - мясо. Всю конструкцию заканчиваем слоем лука (солим, мнем).
5. По-возможности заливаем все небольшим количеством газировки (только не соленой типа есентуки, а обычной). Прижимаем и часиков на 12-24 отставляем мариноваться в темное прохладное место. Холодильник не лучший вариант - я предпочитаю темп. ок. 10-15 градусов.

Жарка:
Жарим шашлык не просто на угольках, а на сильно-раскаленных (поначалу) углях, причем на небольшом расстоянии от них. ШАшлык должен быстро покрыться корочкой чтобы сок не вытекал. Хорошо промаринованное мясо прожаривается быстро - важно не пересушить.
Помним - за жаром надо следить. Ибо вспомним физику: любое тело высушивается лучше всего потоком теплого воздуха (волосы - феном). Т.е. если мы позволим шашлыку находиться сантиметрах в 15-ти от жара и будем "греть" его стремящимся вверх теплым воздухом - мы его высушим по-любому.
Чем заливать угли? Моя личная идея и наработка (хоть и проста, но эффективна) - в бутылку набираем жидкости в которой мариновалось мясо (маринад) и ей поливаем угли (поверх шашлыка прямо).

Подача шашлыка: я люблю с шампура. Но если шашлык получился немного суховатым, либо шампуров меньше, чем людей, можно сделать хитрость: в кастрюлю режете лук, укропчик, можно петруху. Немного солите и бухаете туда шашлык. Сверху посыпаете еще таким-же лучком и накрываете на 3 минуты крышкой. Шашлык наберет сока и будет лучше.

Еще что интересно про шашлык: мясо нужно жирненькое. Я предпочитаю шейку, особенно, если это импортное мясо. Европейское и бразильское мясо намного менее жирно, чем отечественное, поэтому шейка будет как-раз.
МОжно при жарке прослаивать шашлык грудинкой (луком не рекомендую, т.к. он сгорает быстрее).

А еще я люблю шашлык на косточке - ребрышки либо шейка на косточке - это тема! Мариную также как выше.

Если у вас остался сырой шашлык, то есть быстрое и вкусное блюдо: мясо вместе с луком кидаете в чугунок или другую посудину для запекания, туда сырую чищенную картошку (большую в половинки, поменьше - целиком), закрываете посудину и в духовку на часик-полтора (в зависимости от масы - час на 1 кг я беру в среднем). Поначалу на 220 градусов (минут на 10), потом 180. ПОлучится офигенно сочное блюдо - пальчики оближешь!

Еще из оставшегося шашлыка фондю можно делать - порубить его поменьше и полный вперед! Или колбасу свою - тоже вкусно, но жирка надо добавить.

Вот smile

Рецепт № 6 холодца прост - тут я не знаю хитростей:

2 свиные ноги, ухо если есть, рульку одну и говядинки грамм 600 (без кости) - все варите часа 4 с лаврушкой, луком (головка, вылавливаете как разварится - кладете новую), чесноком, морковкой, корнем петрушки и вообще кто на что горазд. НА самом маленьком огне. Лучше всего в скороварке (меньше выкипает). Если вода выкипает - добавляете. ЖЕлательно добавлять бульон (Если есть).
Как сварится - процеживаем жидкость, мясо разбираем руками на мелкие кусочки. Берем посудину (миска), желательно ее выложить пищевым целофаном, кладем мясо на дно посудины, рубим мелко чеснок свежий, морковку кто любит на колесики и кладем туда. Заливаем жидкостью и в холодильник. Утром (как застынет) вынимаем, снимаем сверху слой жира, акуратно переворачиваем на большое блюдо, с помощью пленки вынимаем и имеем красивый холодец мяском кверху. Украшаем укропом/петрухой, подаем с уксусом либо хреном. Я люблю с жареной картошечкой! smile

 
IneSkaДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:28 | Сообщение # 10
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 388
Награды: « 11 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 30.05.2009
Я вот люблю мясо и птицу покупать свежее или как сейчас называю парное мясо (вроде! я не повор)

Так как за мороженое мясо не известно скока ему...оно тяжелее... и не верю что сохраняют температуру заморозки при хронение в магазине (Простите но Россия Матушка)

Рецепт № 7
Курочка для Крузо )))

Курочка ( у меня было 6 ножег) , соль,перец по вкусу, чеснок, масло...духовка)))

1промыть холодно водичкой ( тем временем вкл на разогрев духовку) flirt

2 Почистить зубчики чеснока нарезать на дольки.
Прокалывая ножем ножку курочки lol :lol: lol (ну и описала) нашпиговать чесночком (ням ням)

3 Затем посолить и поперчить по вкусу)))

4 Берем блюдо для духовки, наливаем маслице. Выкладываем наши ножки.... полив маслицем с верху smile

5 И ставим в духову на мин 10 при t = 270 (ну меня такая)))

6 Потом достаем и своим же жирком(курочки :lol:) поливаем с верху, чтобы была золотистая)))
Ставим обратно на t = 140-200

7 Через мин 15 повторить процедуру с поливом курочку ее же жирком)))

8 А еще через 20 мин КУРОЧКА ГОТОВА

9 Приятного Аппетита flirt wink flirt

Вот как-то так))))


Женщина- слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!!! ;)

Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия победителю.
 
SquishДата: Вторник, 21.07.2009, 13:04 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 307
Награды: « 4 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 06.12.2007
Плиткин, по шашлыку: его можно приготовить огромным кол-вом способов, начиная с мяса заканчивая углями и подачей к столу, следовательно и спорить по этому вопросу можно до бесконечности )))). Пусть у тех кто будет готовить останеться свобода действий и немного фантазии, из серии а мне кажеться, что вот так тоже будет здорово. Возможно новый рецепт будет вкуснее))) Кстати а ты не хочешь накормить желающих шашлыком в твоём исполнении? А лично я с удовольствием организую запечённую на углях красную рыбу))) Что скажешь???

Рецепт №8
(Уха)

Самое рыбацское блюдо из всех существующих) Самая вкусная уха - приготовленная в котелке на берегу озера или речки из свежепойманной рыбы.

Уху можно приготовить одинарную, двойную, тройную. Всё зависит от желания и кол-ва рыбы.
Рыбу лучше всего использовать свежевыловленную. В моей ухе буду использовать Мелкую: плотва, ёрш, оконь, густера. Среднюю: щука, окунь, плотва, подлещик. Крупную: судак, окунь, щука, сиг, лещ. Я подобрал самые распространённые породы рыб в нашей области, если есть возможность разнообразить ассортимент рыбы - делайте это)

1. Всю рыбу чистим от чешуи (кроме окуня), потрошим, вырываем жабры и тчательно промываем водой. Если не вырвать жабры, они дадут горечь.
2. Подготавливаем котелок, залив его чистой водой 5см до края(вода будет постепенно выкипать, так что можно и больше, но вам ещё нужно будет класть картошку и рыбу так что не перелейте) и поставив на огонь.
3. Чистим картошку (лично я когда делаю уху, картошки кладу немного, так как для меня приоритет это сам бульён и рыба) и режем на крупные кусочки, если порезать мелко они превратяться в кашу на дне котелка) Также чистим 1-2 луковицы, НЕ РЕЖЕМ. Чистим 2-3 морковки и режем колечками.
4. Когда вода доходит до стадии закипания закидываем к котелок картошку.
5. Дальше идёт очередь первой партии рыбы, мелкую рыбу заворачиваем в марлю, которую предварительно надо прокипятить или обдать кипятком чтобы не было специфического запаха. После того как вода закипит ждём 3-4 минуты и достаём рыбу в марле, свой навар для ухи она отдала.
6. Дальше закидываем среднюю рыбу, даём воде покипеть 4-5 минуты и вытаскиваем. Эту рыбу можно очистить от костей и подать к столу, можно из неё сделать рыбный салат.
7. Далее закидываем крупную рыбу, которую будем есть в ухе, целые головки лука, +соль, чёрный перец горошком, лавровый лист (по вкусовым предпочтениям) Заранее приготовленную морковку.
8. В самый последний момент можно определить в уху обугленное берёзовое полешко, что даст приятный аромат. И влить немного водки грамм 100-150, уха будет мягче.

И вуаля, снимаем с костра котелок, разливаем уху и водочку по ёмкостям и наслаждаемся))))

Некоторые нюансы:

Рыба готовиться значительно быстрее мяса, как только побелели глаза, можно вынимать. Если долго держать в кипяшей воде она развалиться на части, что не есть гуд(, именно по этому первая партия из мелкой рыбы в марле!.
Если нету необходимого кол-ва рыбы для приготовления 3-ой или даже 2-ой ухи можно сделать рыбный бульён, тоже неплохо, но 3-ная лучше всего. Если есть возможность используйте в ухе красную рыбу, навара больше)) Соизмеряйте кол-во воды с кол-вом рыбы, если рыбы мало не наливайте много воды навара не почувствуете. Некоторые добавляют в уху оливки и лимон, это не принципиально, на любителя. Чтобы не дрязгаться с разделкой рыбы в тарелке с бульёном, рекомендую использовать 2-ую тарелку, строго для рыбы.

Приятного АППЕТИТА!

p.s. Будете делать не забудьте позвать)


)))

Сообщение отредактировал Squish - Вторник, 21.07.2009, 13:08
 
AsusДата: Среда, 22.07.2009, 15:17 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Клан No clan. KEEP IT REAL
Сообщений: 137
Награды: « 2 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 26.05.2008
А вот и пицца Sadia Немного непрактично приготовлена happy
http://img20.imageshack.us/img20/6668/1248167857078.jpg
 
IneSkaДата: Среда, 22.07.2009, 17:44 | Сообщение # 13
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 388
Награды: « 11 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 30.05.2009
biggrin просто Еда...... flirt

1 Фитакса с чесноком, морковь и зеленью в лаваше

2 Свинина с гречей и зеленью, салатик с тертой морковкой, чесноком и майнез

3 Котлетка куриная с пюре, огурчики и помидорчики

4 Котлетки из домашнего варша, греча, листочки салата и зелень happy

flirt :flirt: flirt

Прикрепления: 2277251.jpg (61.6 Kb) · 4882811.jpg (81.8 Kb) · 0668204.jpg (62.8 Kb) · 3962116.jpg (100.3 Kb)


Женщина- слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!!! ;)

Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия победителю.


Сообщение отредактировал IneSka - Среда, 22.07.2009, 17:50
 
AnekSДата: Среда, 22.07.2009, 19:22 | Сообщение # 14
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
Совет№ 3
Кстати могу рассказать как делать офигенско вкусное картофельное пюре )))

все как обычно варится, потом сливается ВСЯ вода, все нещадно давится, потом еще взбивается миксером, потом туда наливается теплое молоко, до нужной консистенции, маслице и выливается одно сырое куриное яичко и быстро быстро все опять миксером взбивается. Получается невероянтно нежное и воздушное пюре )) но хранить его больше суток не желательно


По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

 
штирлицДата: Среда, 22.07.2009, 19:31 | Сообщение # 15
Разведчик
Группа: Модераторы
Клан biaX
Сообщений: 434
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 17.10.2008
AnekS,
пюре взбивать миксером запрещено!!!!!!!!!!!!!!!!!!! во время этой процедуры разрушаются крахмальные зёрна и пюре становится клестерообразным! пюре взбивать только в ручную!!!!


 
AnekSДата: Среда, 22.07.2009, 20:26 | Сообщение # 16
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
Quote (штирлиц)
и пюре становится клестерообразным!
у меня так никогда не бывает ))) всегда такое пушистое )))
наверное зависит от скорости, потому что я на маленьких оборотах это делаю, не быстрее, чем ложкой... а то потом стены отмывать приходится )))

кстати, никогда о таком не слышала....


По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

 
SquishДата: Четверг, 23.07.2009, 16:12 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 307
Награды: « 4 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 06.12.2007
Нус... продолжим организовывать захлёбывание, читателей данной темы, слюнями ))))

Рецепт №9
(Рыба горячего копчения)

1. Рыба - использовать можно абсолютно любую рыбу. Я обычно делаю из: Окунь, щука, лещ, сиг, судак. Желательно побольше размером))
2. Чистим рыбу от внутренностей, чешую не чистим, после приготовления она очень легко снимаеться.
3. Хорошенько моем водой и натираем солью. Чем больше рыба, тем больше соли, конкретной пропорции нет, но надо засолить всю поверхность и внутренности рыбы. + по желанию можно добавить немного перца. Некоторые, чтобы не тратить много времени вываливают всю рыбу в ведро и засыпают солью. Это не совсем правильно, потому что рыба не равномерно просаливается, особенно если вы солите часов в 6 вечера а в 8 вечера уже хотите её съесть. Я делаю в ручную.
4. После того как мы засолили рыбу, подготавливаем коптильню. Можно использовать любую, всё зависит от того сколько рыбы вы хотите закоптить за 1 раз) На дно коптильни кладётся ольховая стружка, надо чтоб она плотно покрыла всё дно, которая и придаёт рыбе этот замечательный аромат. Я пробывал коптить на других видах дерева...ольха самое лучшее!
5. Укладывам рыбу на решётки коптильни, плотно закрываем крышку и ставим на костёр.
6. В зависимости от жара, рыба в коптильне стандартного размера (см. фото) будет готова через 20-25 минут.

Приятного Аппетита!

Прикрепления: 0052125.jpg (80.7 Kb)


)))
 
штирлицДата: Четверг, 23.07.2009, 18:22 | Сообщение # 18
Разведчик
Группа: Модераторы
Клан biaX
Сообщений: 434
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 17.10.2008
Squish,
Я всё-таки предпочитаю рыбку перед копчением замачивать в солёном расстворе дня на 3, чтоб она ровно просолилась.А потом промываю и готовлю. А в остальном полностью с тобой согласен, cool


 
штирлицДата: Пятница, 24.07.2009, 16:07 | Сообщение # 19
Разведчик
Группа: Модераторы
Клан biaX
Сообщений: 434
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 17.10.2008
Рецепт № 11
Яичница!

Берём хлеб дарницкий в нарезке cool режем его кубиками(примерно 1см -1см), слегка обжариваем на масле ,добавляем начинку по вкусу( ветчина,грибы,помидоры) ,всё это дело обжарили и добавляем яица ,солим , перемешиваем и ваша яичница готова.
Хлебные кубики придабт яичнице особый вкус и питательность! biggrin


 
plitkinДата: Пятница, 24.07.2009, 18:15 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: « 2 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.04.2008
Рецепт №12
Блюдо "кризисное" :)
:
Берем королевские креветки (чищенные, только с хвостиком), скажем полкило, берем кокосовое молоко (проверяем, чтобы было неразбавленное, 100%, с мякотью) грамм 250, берем лимонную траву, свежую, свежий чеснок, соль, перец.
Чеснок давим, обжариваем на рисовом масле (за неименеем - оливковое либо подсолнечное, но рисовое не оставляет вкуса и не так впитывается. но это мелочи). кокосовое молоко и лимонную траву разрезанную вдоль по всей длинне. Делаем соус (солим, перчим по вкусу). Потом в горячий соус кидаем мороженные креветки (свежие если есть) и доводим до готовности. Траву выкидываем. остальное в миску. Подаем с рисом - соус офигенно на рис поливать.

Некоторые добавляют томаты из банки без шкурки (на любителя).

 
Форум » Общение на любые темы » Другие темы » Вкусняшка :) (Про то, как эту самую вкусняшку приготовить)))))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Clan biaX © 2007-2024