[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AnekS  
Форум » Информация по Counter-Strike » Делимся опытом » 3.1.1. Тактика: Стрельбы из снайперских винтовок. (Тактическая часть.)
3.1.1. Тактика: Стрельбы из снайперских винтовок.
BaFДата: Среда, 23.01.2008, 16:04 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Буду здесь писать про стрельбу из снайперских винтовок, и что надо сделать, для увеличения результатов.
Термины:
Скоп - увеличение оптики.
Сенс - чувствительность мышки.
Стрэйф - движение боком.
Довести – плавно повести прицелом.
Дернуть – резко повести прицелом.

1. Технические устройства.
Мышь - должна быть, как минимум нормальная, не радио. Не из дешевых оптических или лазерных. Удобно лежащая в руке. А также коврик, желательно тканевый, пластиковые, а также поверхность стола, не подходят. Также в настройках Windows должна быть отключена акселерация мыши.
2. Техника движения и выбор позиции.
Снайпер в основном перемещается с пистолетом в руках, и только при выходе на позицию, где возможно появления противника, переключается на снайперскую винтовку и включает 1 скоп. Второй скоп включается только в случаях, если во-первых снайпера прикрывает напарник, а во вторых стрельба ведется с большой дистанции, из укрытия, с узким сектором обстрела. Так же, как это ни странно, но снайперу лучше стрелять стоя. Дело в том, что на кучность попадания, сидишь или стоишь, особо не влияет, но когда стоишь, при перезарядке оружия, удобнее стрейфиться, потому что в этом случае, передвигаешься быстрее, чем сидя, и в тебя сложнее попасть. И еще, когда стреляют с дальней позиции, в сидячего, стреляют в основном в центр фигуры, из калаша это выражается первое падание в грудь, второе в голову. А по стоящему, центр сильнее размазывается, и поэтому стреляют в основном в грудь. И попадают меньше - хотя и не всегда.
3. Что покупать.
Снайпер покупает классический набор - броня с каской, снайперка + пустынный орел.
Никаких других вариантов, в принципе можно не рассматривать. Броня обязательна, иначе просто вынесут случайной очередью, и отдадите противнику авп. А пустынный орел поможет в ближнем бою.
4. Настройки снайпера.
Вот тут уже немного сложнее, ну, во-первых, если у вас напряг по теме указанной в пункте 1, то очень хороших результатов вы вряд ли добьетесь, и тренировки вам здесь не помогут. И поэтому дальше я буду писать уже для продвинутых пользователей.
zoom_sensitivity_ratio 1
Вот эта команда выставляет значение сенса при включенном скопе. Коэффициент – от общего сенса, у меня сейчас 0,9. Не большое рассуждение по стрельбе из АВП. Если вы стреляете абсолютно неподвижно, не двигаясь сами и не трогая мышь, то вы попадаете, ровно в центр прицела. Если вы в момент выстрела, двинулись или дернули мышкой, то начинается эффект искусственного промаха, который имитирует сервер, аналогичный выстрелу из авп без включения оптики, пуля не попадает в центр, а попадает, куда-то рядом. Так вот, если у вас слишком высокий сенс при скопе, и противник пробегает мимо, то вы при выстреле резко дергаете прицел, и если низкий, то это происходит плавно. И вы попадаете в него более точно. Так же еще есть такая тема, я тренируюсь сейчас по ней. Называется атака снайпер – снайпером. Допустим, на дасте 2 на планте сидит снайпер с авп, а я его должен застрелить, нахожусь я за углом перед ямой, и при этом точно, где он сидит не вижу, но предполагаю, что за ящиком на спуске, где гидрол любит сидеть. Если я просто выйду шагом, то он меня застрелит. Поэтому я делаю так. Подхожу к самому углу, переключаюсь на авп, и прыгаю за угол, как можно дальше, в прыжке поджимая ноги. Соответственно снайпер этого не ожидает, и стреляет в меня, скорее всего на уровне груди, и попадает мне по ногам или не попадает вообще. Я же, во время прыжка, навожу на него, приблизительно центр экрана, и включаю скоп перед самым приземлением, довожусь более точно и стреляю. Если грамотно отработать этот трюк, то достаточно часто сношу один на один снайперов. И не только их.
P.S.
Буду дописывать, пишите здесь только вопросы по существу.
Флуд буду сносить.


Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
KruzoДата: Пятница, 25.01.2008, 14:51 | Сообщение # 2
Уникальный ледокол
Группа: Модераторы
Клан biaX
Сообщений: 1404
Награды: « 11 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 11.10.2007
1. http://www.youtube.com/watch?v=fdRpYaQA8cU
2. http://www.youtube.com/watch?v=8xNe7LuQ4OI - кое-что интересное про стрельбу.
Извиняй, Бэфчик! Сочтёшь за флуд - сноси.


Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.

Сообщение отредактировал Kruzo - Пятница, 25.01.2008, 14:55
 
BaFДата: Пятница, 25.01.2008, 15:50 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Из дома посмотрю.

Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
SquishДата: Пятница, 25.01.2008, 18:23 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 307
Награды: « 4 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 06.12.2007
Не сноси до 26.01. тоже хочу глянуть!

)))
 
KruzoДата: Вторник, 12.02.2008, 13:04 | Сообщение # 5
Уникальный ледокол
Группа: Модераторы
Клан biaX
Сообщений: 1404
Награды: « 11 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 11.10.2007
Прикрепления: 5880476.jpg (34.2 Kb)


Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
 
ЗаяДата: Вторник, 12.02.2008, 13:32 | Сообщение # 6
Злобный тушканчик
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 707
Награды: « 16 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 04.12.2007
happy

Не страшно бояться, страшно трусить...
 
BeLLДата: Четверг, 28.08.2008, 20:23 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: « 0 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.05.2008
BaF черкани какие коврики тканевые лучше и дольше держатся.

Как хорошо, что перед тем, как съесть котлету, её не надо водить в кино.
 
BaFДата: Четверг, 28.08.2008, 20:33 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
В медиамаркте продаются по 60 рублей:), нонейм.

Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
KruzoДата: Четверг, 28.08.2008, 20:42 | Сообщение # 9
Уникальный ледокол
Группа: Модераторы
Клан biaX
Сообщений: 1404
Награды: « 11 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 11.10.2007
BeLL, у меня вот такой!

Очень нравиться!

Прикрепления: 1830241.jpg (56.3 Kb)


Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
 
JeremyДата: Четверг, 28.08.2008, 23:47 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 709
Награды: « 12 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 12.02.2008
Гиганты стиллсиреас рулят)

Про хитбоксы баян


 
BeLLДата: Суббота, 30.08.2008, 00:26 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: « 0 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.05.2008
Понял спасибо! happy

Как хорошо, что перед тем, как съесть котлету, её не надо водить в кино.
 
штирлицДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:58 | Сообщение # 12
Разведчик
Группа: Модераторы
Клан biaX
Сообщений: 434
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 17.10.2008
Quote (Kruzo)
BeLL, у меня вот такой!

Очень нравиться!

у меня обсадютно такойже...


 
Форум » Информация по Counter-Strike » Делимся опытом » 3.1.1. Тактика: Стрельбы из снайперских винтовок. (Тактическая часть.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Clan biaX © 2007-2024