[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: аНгЕлОК, AnekS  
Форум » Общение на любые темы » Кино » Суррогаты / Surrogates
Суррогаты / Surrogates
SonikДата: Пятница, 25.09.2009, 00:00 | Сообщение # 1
Безумный слоник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 462
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 10.12.2007

Суррогаты / Surrogates

Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: Фантастика, боевик, триллер
Продолжительность: 1:20:34
Премьера РФ: 24 сентября 2009

Режиссер: Джонатан Мостоу

В ролях: Брюс Уиллис, Рада Митчелл, Винг Рэймс, Розамунд Пайк, Майкл Кадлитц, Нед Вон, Дженнифер Олден, Джек Нозуорти, Девин Рэтрэй, Джонатан Артур, Тэйлор Коул, Роджер Диллингэм-мл., Мишель Хопкинс, Рэйчел Стерлинг

Описание: Действие разворачивается в будущем, в 2057 году, — когда люди практически перестанут общаться между собой и полностью возложат эту функцию на плечи роботов-заменителей. Они сильнее, моложе, привлекательнее своих обладателей и даже могут быть другого пола. Но находится террорист, начинающий уничтожать идеальных андроидов. Полицейскому Харви Гриру предстоит узнать, какие причины движут злоумышленником, лишающим людей их марионеток, технически и физически совершенных.

Трейлер:


Вокруг шум. Пусть так.
Ни кипишуй. Всё ништяк.


Сообщение отредактировал Sonik - Пятница, 25.09.2009, 00:35
 
SonikДата: Пятница, 25.09.2009, 00:08 | Сообщение # 2
Безумный слоник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 462
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 10.12.2007
Случайно узнал, за день до премьеры и так как выходной, то решил сходить на премьеру. Над логикой, конечно, особо не заморачивались, но идею лично до меня донесли хорошо. Рассказывать, о фильме не буду, по той причине,что может кто захочет посмотреть. Лишь не много своего мнения: просто фильм с неплохой идеей снятый по голливудским канонам. Я не пожалел,что сходил, но большинству, предполагаю, что не понравится.

Вокруг шум. Пусть так.
Ни кипишуй. Всё ништяк.
 
JeremyДата: Пятница, 25.09.2009, 00:15 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 709
Награды: « 12 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 12.02.2008
Я вот тоже думаю выбраться на него или нет. По сути когда в киношке были, его постоянно рекламировали, тогда явно хотелось. Ну если резюме такое, то вполне можно сходить

PS
Соник молодца, красиво тему сделал, как и положено)

Режиссер какой-то знакомый, не Т3 ли?


 
SonikДата: Пятница, 25.09.2009, 00:36 | Сообщение # 4
Безумный слоник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 462
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 10.12.2007
Jeremy, он самый biggrin . Сделал его имя кликабельным wink

Вокруг шум. Пусть так.
Ни кипишуй. Всё ништяк.
 
JeremyДата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:02 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 709
Награды: « 12 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 12.02.2008
Сегодня (буквально только что вернулся) ходил на Суррогатов. По мне очень добротный фильм, отличительная особенность - выстроенность сюжета, идея полностью донесена, в меру спец эффектов. В целом мне понравился, могу согласиться с мнением Соника. Из особого, что заметил по ходу (а это трудно не заметить), это то, что народ практически не выходил из зала, зацепил походу), как и меня). И еще факт, даже в мега будущем, которое нам показали создатели фильма, будут такие гиганты как HP и Cisco:).

 
SonikДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:10 | Сообщение # 6
Безумный слоник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 462
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 10.12.2007
Jeremy, hp, cisco, и еще моник Dell были, и машины современные - но главное идея, а она понравилась wink

Вокруг шум. Пусть так.
Ни кипишуй. Всё ништяк.
 
JeremyДата: Понедельник, 28.09.2009, 00:21 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 709
Награды: « 12 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 12.02.2008
Это да, добротный фильм, радует, что такие еще снимаются, а то все бабло в эффекты вбухивают

 
IneSkaДата: Понедельник, 28.09.2009, 00:32 | Сообщение # 8
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 388
Награды: « 11 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 30.05.2009
Сама ходила, меня не впечатлил(((
Так как...все печальнО((
Бред рождаться если...ты не выходишь из дома и не ощущаешь Жизнь..такова как она есть...
а тока по монитору....не одна машина не может передать то..что ты чувствуешь...Это БреД!!!

Идея интересна...с точки зрения войны)) это +...а остальное...решает каждый сам


Женщина- слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!!! ;)

Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия победителю.
 
JeremyДата: Понедельник, 28.09.2009, 01:15 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 709
Награды: « 12 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 12.02.2008
Инеска, в том и фишка, что фильм заставляет задуматься, а это для современных фильмов не является тенденцией.

И кстати, знаешь, вот и еще, я когда выходил из зала, одна девушка говорила в полне серьезно: "Представляешь, все время быть молодой, красивой". Многие хотят обманываться, суррогаты вполне реальная вещь для таких людей и сейчас. Вполне возможно, что суррогаты были бы не заменимы для людей, ищущих острые ощущения. Фильм приувеличивает это, но есть люди (а в Америки теперь их не мало), которые боятся каждого угла, терроры, гриппы, всемирные проблемы. Для них такая машина единственный шанс действительно почувствовать жизнь.

Про войну... Это вообще позабавило в фильме. Смешной момент по поводу убийства солдата и реплики: "они же деньги стоят".

Ну и главное. Помнишь идею изобретения такого киберорганизма, для людей с ограниченными возможностями - это реальный шанс получить то, что они не имеют. Так что не все в этом бредово, но этого нет и в ближайшее время врятли будет.


 
SonikДата: Понедельник, 28.09.2009, 02:22 | Сообщение # 10
Безумный слоник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 462
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 10.12.2007
Jeremy, плюс пиццот
IneSka, Фильм глуп с точки зрения, того что в суррогатах человечество преуспело, а машины и мониторы все те же, да и еще всякого бреда навалом. Мне понравилось именно, то о чем фильм и как снят. Я, наверное, сентиментален. Вот, например, привел Бэфу фильм Эквилибриум - он сказал туфта, только спецэффекты крутые. Я его смотрел, через пару лет после выхода, и вообще особо не смотрел ни на какие спецэффекты, мне идея понравилась и как она была в фильме преподнесена. Вот и тут так же - мне нравится идея и как она преподнесена.


Вокруг шум. Пусть так.
Ни кипишуй. Всё ништяк.
 
GaussДата: Понедельник, 28.09.2009, 09:31 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 17.11.2008
Sonik, +1.
и по Эквилибриуму тоже


Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой.
 
AnekSДата: Понедельник, 28.09.2009, 09:45 | Сообщение # 12
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
Quote (Sonik)
фильм Эквилибриум

сделаю маленький оффтоп
Соник почитай Рэя Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту. Эта книга легла в основу фильма. Я ее прочла еще задолго до того, как сняли кино, и после просмотра увидела параллели.

Спецеффекты действительно не главное, я вообще за идейное кино )))
А Суррогатов пока не смотрела, может и сходим с Бэфом. Но я, почему-то, много не жду от фильма, тем более, что идея его ясна была еще из трейлера.


По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

 
IneSkaДата: Понедельник, 28.09.2009, 12:58 | Сообщение # 13
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 388
Награды: « 11 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 30.05.2009
Jeremy, Sonik, Идею фильма поняла сразу...... Тока вы не понимайте о чем я.....
Как можно говорить. что ты живешь если...ты ее не ощущаешь!!!!
Террор, болезнь, боль...это все часть вашей жизни...без этого человек бы не контролировал себя..и считал,
что он все себе может позволять. Я думаю, там все было намного хуже!!! Вы тока задумайтесь...л своих возвышенностях..без ощущений!!! Тот же КСС
У тебя есть шанс снова и снова.......и т.д.

Sonik, по поводу Эквилибриум ...согласна...так же смотрела позже всех...мне фильм очень понравился там глубочайший смысл....чем-то Гитлера напомнило......

Фу вроде всем ответила)) flirt flirt flirt


Женщина- слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!!! ;)

Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия победителю.
 
SonikДата: Понедельник, 28.09.2009, 15:13 | Сообщение # 14
Безумный слоник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 462
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 10.12.2007
AnekS, я лишь знаю одно - никогда не буду читать, если посмотрел фильм, и никогда не буду смотреть то,что прочитал tongue :p tongue

Вокруг шум. Пусть так.
Ни кипишуй. Всё ништяк.


Сообщение отредактировал Sonik - Понедельник, 28.09.2009, 15:15
 
AnekSДата: Понедельник, 28.09.2009, 15:54 | Сообщение # 15
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
Quote (Sonik)
никогда не буду читать, если посмотрел фильм, и никогда не буду смотреть то,что прочитал

И чем оправдана такая предвзятая установка? Тем, что ты знаешь, чем все закончилось? Лень тратить время на получение уже известной информации? Слоник, практика показывает, что такая "нигилистская" позиция себя не оправдывает, ибо мы имеем дело с соврешенно разными проявлениями творчества. Мы говорим о двух ипостасях искусства, а не о лапше Доширак! Например Сталкер снят по мотивам Пикника на обочине, но и фильм заслуживает просмотра и книга - прочтения. Тем более, что они абсолютно различны по сюжету и по составу действующих лиц. А Собачье сердце? Я смотрела фильм раз 10, и после этого просто зачитывалась повестью. Более того, в одном случае ты наслаждаешься игрой актеров и режиссурой, а в другом - красотой слога и глубиной мыслей (если таковые имеются). Это все равно, что отказаться от свидания, потому что ты уже видел фотографию (даже если она тебе понравилась). Типа все равно уже все известно, что париться то?
Что касается моего поста - то Эквилибриум снят по мотивам 451 градуса и сюжетные линии, а так же герои там не пересекаются, совершенно разные самостоятельные произведения ))) Я просто посоветовала как человеку, которго зацепил смысл и идея будущего, в котором человек лишен возможности самостоятельно мыслить, чувствовать, создавать. Тем более, что в книге всегда раскрытие идет глубже, чем в фильме, это факт.
Надо бы что-нибудь по теме написать?... мммм.... А Суррогаты не сняты ли по мотивам какой нибудь НФ новеллы? Кто знает?


По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

 
SonikДата: Понедельник, 28.09.2009, 20:07 | Сообщение # 16
Безумный слоник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 462
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 10.12.2007
AnekS, много букв tongue читать не стал, может другим что-то донесет smile Я лишь сам убедился, что либо читать, либо смотреть - и я говорю,про то когда идет именно экранизация по произведению biggrin Это моё маленькое мнения и его обсуждения не прошу happy

п.с . сорри за флуд, к кино он совсем не относится.


Вокруг шум. Пусть так.
Ни кипишуй. Всё ништяк.


Сообщение отредактировал Sonik - Понедельник, 28.09.2009, 20:09
 
KruzoДата: Вторник, 29.09.2009, 19:12 | Сообщение # 17
Уникальный ледокол
Группа: Модераторы
Клан biaX
Сообщений: 1404
Награды: « 11 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 11.10.2007
Посмотрел...
Порадовал розовый шуруповёрт...
Комментов не осилил, разок глянуть можно.


Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
 
JeremyДата: Вторник, 29.09.2009, 23:01 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 709
Награды: « 12 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 12.02.2008
Кстати да, розовый шуруповерт это фича от авторов фильма, немного юмора там есть:)

 
Форум » Общение на любые темы » Кино » Суррогаты / Surrogates
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Clan biaX © 2007-2024