[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AnekS  
Форум » Общение на любые темы » Игры » Серия Unreal и Unreal Tournament (Дань моему прошлому)
Серия Unreal и Unreal Tournament
JeremyДата: Среда, 30.09.2009, 23:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 709
Награды: « 12 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 12.02.2008
Unreal, Unreal: Return to Na Pali
Жанр: FPS (основное направление - одиночная компания)
Разработчик: Epic Games, Digital Extremes
Издатель: GT Interactive
Дата выпуска: 22.05.1998

Unreal — культовая компьютерная игра жанра 3D-шутер разработанная компанией Epic MegaGames (позже переименованная в Epic Games) и опубликованная компанией GT Interactive 22 мая, 1998. Игра отличалась увлекательным геймплеем и новым игровым движком, который разрабатывался в течение трёх лет до выпуска игры и теперь носит её имя. Со времени выхода Unreal, эта игровая серия имеет одно прямое продолжение и две отличающиеся серии игр, основанные на вселенной Unreal.

Дополнение Unreal Mission Pack I: Return To Na Pali было опубликовано 31 мая 1999 года и добавило новые миссии в одиночный режим Unreal. Unreal и Unreal Mission Pack I: Return To Na Pali позже были переизданы под названием Unreal Gold. 30 августа 2001 года, Unreal был снова переиздан как Totally Unreal, который включал в себя содержимое Unreal Gold и Unreal Tournament. В 2007 году вышел сборник «Unreal Anthology», включающий в себя "Unreal Gold, «Unreal Tournament: Game of the Year Edition», «Unreal II: The Awakening» и «Unreal Tournament 2004: Editors' Choice Edition»

Unreal Tournament
Жанр: FPS (основное направление - многопользовательская игра)
Разработчик: Epic Games
Издатель: GT Interactive
Дата выпуска: 26.11.1999

Unreal Tournament, UT, (иногда называется как UT99 или UT Classic или UT1) — культовая компьютерная игра в жанре шутера от первого лица. Игра является логическим сетевым продолжением игры Unreal, которую создала Epic Games. Unreal Tournament фокусировался на многопользовательских сражениях и стал удачной попыткой довести не идеальный мультиплеер Unreal до совершенства. Игра позиционировалась, как непосредственный конкурент Quake III Arena от id Software, которая вышла на 10 дней позже. Несмотря на громкое имя и сформировавшуюся армию поклонников, которой обладал Quake III Arena, Unreal Tournament смог на равных соперничать с ним. Во многом, благодаря отличной графике, динамичному игровому процессу, большому количеству игровых режимов и хорошему интеллекту компьютерных противников.

Unreal Tournament 2003
Жанр: FPS (основное направление - многопользовательская игра)
Разработчик: Digital Extremes, Epic Games
Издатель: Infogrames
Дата выпуска: 28.09.02

Unreal Tournament 2003 — удавшаяся игра, которую разработала компания Digital Extremes при поддержки компании Epic Games. Игровой революции на первый взгляд она не принесла, тот же Unreal Tournament, но с принципиально новой графикой, однако поменялись многие моменты с физикой игры и ее динамикой. Теперь здесь стало больше трюков, быстрее движения, что многим игрокам классического Unreal не понравилось (прим. Jeremy: одна моя знакомая еще в школе говорила, что это не тот Unreal, классический Unreal и Unreal Tournament сделал игровой прорыв, а этот поменял обложку и перестал быть родным. В целом видно развитие концепции UT.

Unreal II: The Awakening
Жанр: FPS (основное направление - одиночная компания)
Разработчик: Legend Entertainment, Epic Games
Издатель: Atari (Infogrames)
Дата выпуска: 29.01.03

Unreal II: The Awakening — компьютерная игра в жанре шутер от первого лица, изначально разработанная для прохождения в одиночку. Игра стала продолжением известной игры Unreal, вышедшей в 1998 году. Разработанная компанией Legend Entertainment и изданная фирмой Atari, игра не снискала популярности, сравнимой с успехом первой части, несмотря на то, что была сильно ожидаема фанатами и на достаточно мощную (на момент релиза) графическую составляющую. Основная проблема второй части заключается в отсутствии атмосферы, которая была в классическом Unreal. Играя в классический Unreal (прим. Jeremy: а играл я именно в классический Unreal позже чем, UT, UT2003 и даже UT2004) чувствуешь атмосферу неизвестной планеты Na Pali, все в ней гармонично сочитается. Всего этого уже в Unreal II: The Awakening нет. К сожалению, провал Unreal II до сих пор сказывается и продолжение серии так и не разрабатывается, когда серия Unreal Tournament по прежнему развивается.

Unreal Tournament 2004
Жанр: FPS (основное направление - многопользовательская игра)
Разработчик: Epic Games, Digital Extremes
Издатель: Atari
Дата выпуска: 16.03.04

Unreal Tournament 2004 (UT 2004) — сетевая компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, продолжение Unreal Tournament 2003. Как и в предыдущих сериях игры, действие разворачивается в будущем, где бойцы участвуют в турнире. После неоднозначного UT2003 (поскольку популярность его всяко была меньше классического UT) и откровенного провала Unreal II: The Awakening разработчики Epic Games решили вернуть много старого, но при этом оставить динамику и трюки UT2003. Так вернулись режимы Last Man Standing и Assault, появились ремиксы карт UT. Также, чтобы пробудить воспоминания старых поклонников, главная музыка в меню стала оранжеровкой музыки, которая играла в меню UT Classic. Этот момент был унаследован и в дальнейшем и Unreal Tournament 3 также получил очередной вариант оранжировки классической музыки. Стоит отдельно отметить появление нового командного режима игры Onslaught (наступление), в котором появилась тяжелая техника. Цель игроков противоположных команд - уничтожить ядро врага, но сделать это можно только построев цепь, соединяющую свое ядро и вражеское через промежуточные точки (прим. Jeremy - это основной режим игры в который я играл, состоял в команде по данному режиму игры и играл КВ).

Эволюция главной темы:
UT:
Особняком UT2003 (эту тему можно поставить в UT2004, поэтому автор поставил картинку 2004, но она именно в 2003 главная тема):
UT2004:
UT 3:

Unreal Tournament 3
Жанр: FPS (основное направление - многопользовательская игра)
Разработчик: Epic Games
Издатель: Midway
Дата выпуска: 12.11.07

Unreal Tournament 3, UT3 (прежние названия: Envy, UT2007) — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, продолжение мультиплеерного шутера Unreal Tournament 2004. Разрабатывается компанией Epic Games, издателем выступает Midway Games. После относительного разочарования старых поклонников серии при выходе UT2003 и UT2004, вызванного изменением геймплея в сторону увеличения дистанций ведения боя и размера карт, было решено вернуться к истокам — динамика, масштаб карт схожий с первыми частями серии (Unreal, Unreal Tournament). В связи с этим наблюдается некоторое разочарование среди «новых» поклонников, начавших играть в игры серии с UT2003 и UT2004.

(для сравнения - это deck (ремейк deck 16) в версии UT3)


 
JeremyДата: Среда, 30.09.2009, 23:46 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 709
Награды: « 12 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 12.02.2008
Отличная музыка, отличный геймплей и жуткая настольгия... в завершении поста) Моя самая любимая композиция в UT, а именно UT2k4: ArticStronghold


 
JeremyДата: Воскресенье, 04.10.2009, 05:12 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 709
Награды: « 12 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 12.02.2008
Кстати из особенностей, которые отличают анрил от контры: в отличие от контры в анриле много карт, которые пользуются популярностью, в том числе и новых. Поэтому на паблике тоже не скучно было

 
JeremyДата: Воскресенье, 04.10.2009, 15:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 709
Награды: « 12 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 12.02.2008
Видео по UT2004 Assault и ONS режимы от бывшего соклановца, бывшего игрока сборной по UT2004 ONS, нычне менеджера команды
http://www.freakz-on-tour.de/index.php?site=videos&file=131

Походу остатки моей статистики на одном из серваков
http://www.pif-paf.ru/utstats/playerstats.php?player=1744


 
Форум » Общение на любые темы » Игры » Серия Unreal и Unreal Tournament (Дань моему прошлому)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Clan biaX © 2007-2024