[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kruzo  
Форум » Технический раздел » Общие проблемы » Периодические обрывы связи wi-fi
Периодические обрывы связи wi-fi
Mr_ZEDДата: Понедельник, 14.09.2009, 01:03 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Награды: « 7 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 24.09.2008
Не могу использовать wifi соединение на постоянной основе из-за периодичных обрывов.
Ноут Acer aspire wlmi 5633
Точка доступа ZyXel P-660HTW EE
Параметры защиты: Authentication Mode: WPA-PSK; Encryption: TKIP
Обрывы соединения происходят каждые 15 минут. И не всегда происходит автоподключение.
На ноуте стоит утилита Acer eNet Manager. В настройках нет ограничения по времени соединения. В настройках модема тоже не обнаружено.
В чем проблема и как ее решить?
 
штирлицДата: Понедельник, 14.09.2009, 01:12 | Сообщение # 2
Разведчик
Группа: Модераторы
Клан biaX
Сообщений: 434
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 17.10.2008
Mr_ZED,
http://dslnet.ru/showthread.php?t=56223 - я тебя нашел biggrin
на самом деле вай-фай в России это некачественный продукт, обрывы часты и не только у тебя.Боюсь это проблема провайдеров.У нас инет только начинает из каменного века выходить.Так что лучше используй провод для подключения, мой тебе совет.


 
Mr_ZEDДата: Понедельник, 14.09.2009, 01:16 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Награды: « 7 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 24.09.2008
штирлиц, да, там я не нашел решение проблемы.
Я использую провод, просто у меня разъем lan на ноуте раздолбан. Очень часто провод вылетает.
 
BaFДата: Понедельник, 14.09.2009, 01:40 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Зед, просто покупаешь удлинитель RG-45. Его приматываешь скотчем в ноут, а сетевой провод вставляешь в хвост удлинителя. По другому не получится. А вай-фай, точно не для игры.

Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
Mr_ZEDДата: Понедельник, 14.09.2009, 01:41 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Награды: « 7 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 24.09.2008
Ок, попробую. RG45 или RJ45?
Quote (BaF)
А вай-фай, точно не для игры.

Ну я и не планировал, у меня ноут тоже не для игры:)


Сообщение отредактировал Mr_ZED - Понедельник, 14.09.2009, 01:45
 
SonikДата: Понедельник, 14.09.2009, 01:52 | Сообщение # 6
Безумный слоник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 462
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 10.12.2007
штирлиц, ну и причем тут Россия и плохие провайдеры lol У него телефонный провод и роутер(авангард), а вайфай между роутером и ноутом - и проблема точно не в провайдере, так как на настольном пк коннект нормальный. Отсюда вывод либо роутер либо ноут( или ПО ноута). Если есть у друзей/знакомых роутер( д-линк какой-нибудь) надень. Поставь его и посмотри, если все нормально, значит роутер. Второй вариант - найти другое вай-фай устройство и проверь на нем. Если на нем все ок в схожих ситуациях, то значит в ноуте. А дальше много писать, потому как ты еще не определил где проблема.

П.С. Пока писал, покапался в нете и вот,что нашел в комментах о зухеле: Цитата: Ребёнок игрет в LineAge2. При подключении через Wi-Fi игрушка вылетает через каждые 15-20 минут, пишет "соединение прервано" - пришлось подключать комп по проводу. И так далее. То есть при какиз действиях происходит дисконнект? При скачке или игре и т.д. ? Менял ли ты к нему прошивку ? Потрогай свои роутер не слишком ли он горячий. То есть тут есть поразмыслить. Дерзай и делись результатами wink

п.п.с. ну я понимаю, что все же лучшее решение проблемы это ее ликвидация, но так как Зед - это отменный тиммэйт, то такие советы как: у нас в России вай-фай гавно, и приармянить коннектор к ноуту - мне кажется кощунством.


Вокруг шум. Пусть так.
Ни кипишуй. Всё ништяк.


Сообщение отредактировал Sonik - Понедельник, 14.09.2009, 02:00
 
JeremyДата: Понедельник, 14.09.2009, 03:05 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 709
Награды: « 12 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 12.02.2008
У меня подобные проблемы с обрывом на LevelOne маршрутизатором со временем появились при передачи с ноута на комп больших файлов. Но мозг не стал насиловать, ибо все равно передача больших файлов по Wi-Fi 54M похоже на извращение, потому как можно прямым проводом 1 Гигабит устроить и быстро все закончить. В остальном проблем нет.

Кстати обязательно WPA2 сделай, т.е. перепрошей, ибо WPA-PSK слабоват


 
KruzoДата: Понедельник, 14.09.2009, 11:00 | Сообщение # 8
Уникальный ледокол
Группа: Модераторы
Клан biaX
Сообщений: 1404
Награды: « 11 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 11.10.2007
У меня связка: ноут Acer Aspire 5530 и старенький D-link DSL-G604T (Авангард, WPA2) - всё чудесно работает, без проблем и достаточно давно. Причём проблем не наблюдалось не на Висте, не на XP.

Но вот в чём может быть проблема, не подскажу...


Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
 
BaFДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:11 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Mr_ZED, угу, конечно - RJ45
Это просто как слышится по русски написал:::::))


Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
Форум » Технический раздел » Общие проблемы » Периодические обрывы связи wi-fi
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Clan biaX © 2007-2024