[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AnekS  
Форум » Информация по Counter-Strike » Железо для CS:S » Creative Aurvana Live! (Выбор наушников)
Creative Aurvana Live!
DaishiДата: Воскресенье, 02.08.2009, 15:47 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 766
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.10.2007
Случилось то, чего я давно опасался - мой любопытный сын добрался-таки до моих наушников. biggrin Сначала оторвал ¼-дюймовый джек (во силища-то!). Ну, думаю, ладно, есть у меня джек про запас - перепаяю. Но потом ещё заметил, что он умудрился чем-то повать амбюшуру (а она кожаная) и надломать крепление левого купола. В общем, наушники теперь можно выбросить, что я и сделал.

Надо было срочно покупать новые. И вот вчера, взяв с собой диск с тестовыми композициями, я поехал в салон Pioneer, что на Загородном, дабы купить такие же наушники, которые у меня были или присмотреть что-нить получше в пределах 3000 рублей. Приехав, был ж0ско разочарован - в наличии была только одна модель наушников и достаточно посредственная. Что ж, делать нечего - надо покупать! И вот я совершил променад по магазинам (для тех, кто не в курсе - на Пяти Углах, на Загородном проспекте и улице Рубинштейна сосредоточены аудио-видео салоны известных брендов) дабы подобрать себе наушники.

Долго будут вспоминать меня продавцы этих салонов! wink Я умудрился заколебать всех! cool Но, в салонах продавались либо хорошие наушники за 5, 7, 12, 18 тысяч рублей, либо всякий хлам за 1,5 тысячи. Только лишь в салоне Ямаха и Сони я нашел приемлемые наушники, стоимостью в районе 2,5 - 3 тысяч. Уже совсем собрался брать Philips SHP8900, да вспомнил, что в КЕЕ продаются наушники AKG и надо бы заценить их. Благо, магазин находится в 5 минутах езды на автомобиле.

Приехал в Кей и начал есть моск продавцу: "а дай мне послушать это, а потом вот то" и в том же духе. Прохаживаясь перед витриной в поиске очередного кандидата на прослушивание, я увидел незамеченную мной ранее модель наушников от Creative Labs. Скажу сразу, как-то я слушал Creative Aurvana X-Fi с системой активного шумоподавления и примочками X-Fi и эти уши меня впечатлили. Но платить 250 баксов я тогда был не готов. Здесь можно почитать обзор. Слушал я и Creative Aurvana DJ - на мой взгляд хлам, не стоящий своих денег. А вот тут увидел новинку (для меня, ибо эти наушники появились на рынке уже давно) - Creative Aurvana Live!

Думаю, дай-ка возьму послушаю - вдруг что-то стоящее. Взял, подключил сначала к плееру (в КЕЕ теперь не послушать на усилителе), прогнал композиции разных жанров - круто! wink Детальность на высоте, динамический диапазон шикарный. Правда, сцена слегка сужена. Попросил вставить диск в комп и послушать с компа. Звуковуха была встроенная, звук плохой, но меня интересовал перегруз по басам, с которым наушники справились уверенно.

Те модели AKG, которые я слушал после Аурваны, не понравились мне совершенно. Осталось только решить, что брать - филипс или креатив. Аурвана подкупала более детальным звуком, а Филипс б0льшими размерами и отсоединяемым проводом и более выраженными басами (диффузор на 10 мм больше). Ну, думаю, надо спросить дядю интернет. Поехал домой погуглить.

Погуглил и был удивлён. Параметры Аурваны были схожи с параметрами гораздо более дорогих наушников. Вот, например АЧХ Аурваны и AKG K601:

А вот АЧХ Sennheiser hd650, которые считаются чуть ли не эталоном наушников мэйнстрима:

Найдите 10 отличий! biggrin В общем, такая неравномерность для наушников, стоимостью 3200 рублей просто немыслима! Правда, отгадка нашлась легко - в Аурване используются капсюли Foster 40 мм, а это вам не хухры-мухры. Плюс по сути, это почти копия Denon AH-D1000 (форма куполов несколько отличается), только выпущенная в Китае, что позволило снизить стоимость аж в два раза по сравнению с AH-D1000.

Ну, думаю, надо брать. Вот только цена их в КЕЕ 3990 р., а я рассчитывал в пределах 3000. Залез на прайс.ру и нашёл оченно замечательный магазин в Купчино "X-Memory", которые позиционируют себя как магазин high-end коплектующих (и правда, там у них много чего интересного есть) и в котором цена на эти наушники оказалась всего 3200 (в X-Com ещё дешевле, но они по выходным не работают). Так что я слетал туда и купил.

Прслушивание дома ещё раз убедило меня в правильности выбора. Очень детальный звук. Я доволен, как паровоз! biggrin

Из минусов хотелось бы отметить шнур - т.к. креативщики хотели угодить и тем, кто слушает дома и тем, кто пользуются плеерами. Шнур тонкий, выходит из обоих куполов (не люблю) и длиной всего 1,5 метра. А для "домашних" слушателей в комплекте идет удилинитель из безоксидной меди. Но он ужасающе тонок! Придётся делать удлинитель самому, а то я его просто порву.

В общем, ежели кто хочет приобрести наушники стоимостью до 8000 рублей, то я настоятельно рекомендую сначала послушать Creative Aurvana Live!, ибо во-первых, за их стоимость невозможно найти наушники лучше них; во-вторых, даже более дорогие наушники играют ненамного лучше (а есть и хуже). Но, стоит учитывать, что наушники достаточно низкоомные - всего 32 Ома.

И, что самое удивительное (!!!), вот в этом обзоре (он-лайн переводчик тут), японцы не нашли большой разницы между Аурваной и мониторными наушниками Denon AH-D5000, стоимостью 700 баксов в Штатах!!! wacko

Ну и фотки:

Прикрепления: 5746120.png (19.6 Kb) · 3730310.png (18.7 Kb) · 3344718.jpg (160.4 Kb) · 1195841.jpg (110.7 Kb)


Aut non tentaris aut perfice

Сообщение отредактировал Daishi - Воскресенье, 02.08.2009, 15:56
 
gen_ichДата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:26 | Сообщение # 2
Главный авто-журналист проекта
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Награды: « 7 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.01.2008
Daishi, smile круто.
Вот мои уши...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90555&modelid=264313&clid=502

уже 3 года им.

 
DaishiДата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:48 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 766
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.10.2007
gen_ich, моим старым было 4 года - Pioneer SE-M380. Так обидно... cry

Aut non tentaris aut perfice

 
BaFДата: Понедельник, 03.08.2009, 00:30 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Регулятора громкости конечно нет.

Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
DaishiДата: Понедельник, 03.08.2009, 01:24 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 766
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.10.2007
BaF, там его и не должно быть.

Aut non tentaris aut perfice

 
BaFДата: Понедельник, 03.08.2009, 09:07 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Daishi, дурацкий ответ.
Я вообще то знаю что на музыкалки не ставят регуляторы, но для игры это пурга.


Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
DaishiДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:21 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 766
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.10.2007
BaF, я где-то написал, что я выбирал наушники для игры? Для игры достаточно любых наушников в пределах 600 рублей - их даже выбирать не надо.

Кстати, у меня на клавиатуре есть клавиши управления звуком. Вернее, на большинстве современных клавиатур есть эти клавиши, так что ставить регуляторы на наушники нужды тоже нет.

Вот объясни мне, нафига менять уровень громкости во время игры? Я щаз погуглил и нигде не нашёл никаких упоминаний, что наличие регулятора громкости на наушниках требуется для каких бы то ни было улучшений игрового процесса. Или ты опять это сам придумал? biggrin


Aut non tentaris aut perfice

Сообщение отредактировал Daishi - Понедельник, 03.08.2009, 12:23
 
BaFДата: Понедельник, 03.08.2009, 13:23 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Daishi, эээ, о чем спор друже? Заняться нечем? Я вообще то просто высказал свое мнение, и тебе его не навязываю, обрати на это внимание tongue .
Регулятором пользуюсь постоянно. В той же контре, у меня звук в игре + вентрило, из самой игры только в контре звук можно настроить, а в винду не выхожу. Поэтому мне лично удобно. Даже кажись когда то в конфиге было плавное выруливание звука. Но для клуба не катит. И уж ясень пень, что свою клаву сменю, только если она у меня сдохнет. Но пока не собирается.


Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
DaishiДата: Понедельник, 03.08.2009, 13:27 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 766
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.10.2007
BaF, ну где ты опять спор увидел? Ты в очередной раз спорол фигню и я тебе на это указал. Расслабься.

Aut non tentaris aut perfice

 
antonioДата: Понедельник, 03.08.2009, 17:09 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: « 2 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 23.01.2009
мда .. мне нравятся 5h v2
вот глянь может понравится ,и стоят 3 ровно , гарантия год , и очень удобны
http://www.es-gaming.ru/shop/UID_147.html

Добавлено (03.08.2009, 17:09)
---------------------------------------------
мда .. мне нравятся 5h v2
вот глянь может понравится ,и стоят 3 ровно , гарантия год , и очень удобны
http://www.es-gaming.ru/shop/UID_147.html


█║▌│█│║▌║││█║▌│║▌║║▌║║
█║▌│█│║▌║││█║▌│║▌║║▌║║
█║▌│█│║▌║││█║▌│║▌║║▌║║
█║▌│█│║▌║││█║▌│║▌║║▌║║
█║▌│█│║▌║││█║▌│║▌║║▌║║
█║▌│█│║▌║││█║▌│║▌║║▌║║
█║▌│█│║▌║││█║▌│║▌║║▌║║
123 456 78 teamplay forever
 
BaFДата: Понедельник, 03.08.2009, 17:15 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Daishi, гы-гы.
Над тобой дома, кстати, не издеваются случайно? tongue
А то, ты так любишь меня поучать, что явно наружу какой то комплекс выползает::::)))))).
Если, завидуешь моему уму и красоте, можешь заехать в гости, и поплакать у меня на плече - я ради тебя потерплю 10 минут. :'(


Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
Darth_VaderДата: Понедельник, 03.08.2009, 17:58 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Клан EXORDIUM
Сообщений: 281
Награды: « 4 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 08.02.2008
Quote (antonio)
мда .. мне нравятся 5h v2
вот глянь может понравится ,и стоят 3 ровно , гарантия год , и очень удобны
http://www.es-gaming.ru/shop/UID_147.html

юзаю сиберию
http://www.es-gaming.ru/shop/UID_152.html
для игры норм, а вот для музыки всё-таки лучше что-нибудь другое =)


 
DaishiДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:40 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 766
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.10.2007
BaF, ты не пори херню в теме и никто тебя поучать не будет. Тебе 33 года, а ведёшь себя как малолетний идиот. Пора бы позврослеть.

antonio, если ты это мне написал, то мне это не подходит - я не для игры уши выбирал. Играю я в других ушах (Sony, модель сказать не могу - вся маркировка стёрлась. Им уже 6 лет wink ), которые к компу подсоединены.

P.S.: Я живу отдельно от родителей, неделю назад исполнилось 5 лет, как я женат и я счастлив в браке, у меня есть ребёнок. У меня отлично обставлено жильё. Есть средства к хорошему существованию, не отказывая себе в удовольствиях. Чему мне тебе завидовать? У тебя нет ничего, чему бы я мог завидовать. И не надо проецировать свои комплексы на меня. tongue


Aut non tentaris aut perfice

Сообщение отредактировал Daishi - Понедельник, 03.08.2009, 20:57
 
SonikДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:54 | Сообщение # 14
Безумный слоник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 462
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 10.12.2007
тратата

Вокруг шум. Пусть так.
Ни кипишуй. Всё ништяк.
 
BaFДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:03 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Daishi, я кстати тебя не оскорблял smile .

Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
DaishiДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:16 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 766
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.10.2007
BaF, я тебя не оскорблял. А вот ты меня унизил. Причём публично. В общем, иди-ка ты нахер.

Aut non tentaris aut perfice

Сообщение отредактировал Daishi - Понедельник, 03.08.2009, 23:17
 
IneSkaДата: Вторник, 04.08.2009, 00:45 | Сообщение # 17
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 388
Награды: « 11 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 30.05.2009
cry Опять мужики меряются не тем. чем надо

Когда в нашем доме будет порядок и все услышат Друг друга

Так пора уже начать.....понимать и думать что пишете, а то можно потерять ДОРОГИХ вам ЛЮДЕЙ

И не тока на кого поливайте, то что накопилось но совсем близких((((

Скока можно Люди очнитесь...Это такой брет!!!

Не хочу в вас разочароваться..... Я еще верю, что в людях есть хорошое.....

Так докажите это остальным............ а то совсем заигрались... Граней не видят...ХАРЕ


Женщина- слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!!! ;)

Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия победителю.
 
Darth_VaderДата: Вторник, 04.08.2009, 00:50 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Клан EXORDIUM
Сообщений: 281
Награды: « 4 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 08.02.2008
Quote (Daishi)
BaF, я тебя не оскорблял. А вот ты меня унизил. Причём публично. В общем, иди-ка ты нахер.

блин вот людям заняться нечем... честно говоря в посте Юрика заметил только юмор (конечно своеобразный мягко говоря.... но всё таки желания оскорбить/унизить не вижу....) ХВАТИТ ССОРИТЬСЯ ИЗ-ЗА ВСЯКОЙ ХЕРНИ!
ЗЫ.
Quote
Никогда не позволяй маленькой ссоре испортить большую дружбу.


 
AnekSДата: Вторник, 04.08.2009, 20:33 | Сообщение # 19
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
Как наиболее предвзято относящийся к Бэфу человек хочу заметить, что Бэф вообще то никого здесь не оскорбил, а пошутил в свойственной ему манере, уже ставшей притчей во языцах.
Darth_Vader, большую дружбу маленькая ссора не испортит. А если испортит - это не дружба.

По теме - у меня регулятор громкости есть и я им пользуюсь постоянно, потому что, когда уши пухнут я хуже слышу ))))


По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

Сообщение отредактировал AnekS - Вторник, 04.08.2009, 22:35
 
DaishiДата: Среда, 05.08.2009, 00:34 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 766
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.10.2007
Так, чтобы не было непоняток.

Я неоднократно напрямую говорил, что я не потерплю подобного обращения. Говорил об этом давно. И на протяжении долгого времени.

Не понимает, не хочет, так нравится - это уже не мои заморочки. У меня другой круг общения и эта фигня меня начала напрягать. Всё хорошо в меру. Сейчас же моя чаша переполнена.

Просто надоело. Когда-то не обращал внимания. Когда-то начало напрягать. Думал, ждал, что образумится. Но нет. "если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг, а - так..." Мне такие друзья, которые постоянно глумятся, не нужны.

Я в первый раз ушёл из клана именно по этой причине (а не из-за той херни, что написана в истории клана). Я долго не хотел возвращаться, но ты, Юра, меня уговорил. Я сделал ошибку, что поддался на твои уговоры и сейчас я снова ухожу из клана.

Но, помимо ухода из клана, я теперь не буду называть тебя другом. Для меня ты теперь просто знакомый. Мне такие друзья не нужны. Хватит.

Всем пока. Это мой последний визит на форум.


Aut non tentaris aut perfice

 
Форум » Информация по Counter-Strike » Железо для CS:S » Creative Aurvana Live! (Выбор наушников)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Clan biaX © 2007-2024