[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AnekS, Зая  
Форум » Общение на любые темы » Другие темы » Театры и концерты (Вся жизнь театр, а люди в них актеры)
Театры и концерты
JeremyДата: Понедельник, 21.09.2009, 01:32 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 709
Награды: « 12 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 12.02.2008
Тема предполагает высказывание мнений, отзывов о тех или иных спектаклях или концертах.

Ну начну я пожалуй.
Дон Кихот

Ходил в предыдущую среду (16.09.09) на спектакль Дон Кихот в театре молодежный. Постановка пьесы Булгакова (инсценировка одноименного романа (1605-1615) великого испанского писателя Мигеля де Сервантеса) , пьесы, которую при жизни автора не ставилась и не публиковалась по причине советской цензуры. Сравнительно молодая постановка Семена Спивака, впервые была представлена зрителю 04 июня 2008 года.

Для начала надо сказать про сам театр. Театр молодежный располагается в Санкт-Петербурге на набережной реки Фонтанке, дом 114 и занимает сравнительно небольшую площадь. Зрительный зал имеет партер из 5-6 рядов, как показалось, а сцена находится в непосредственной близости к первому ряду и не имеет ступеньки и подъема, т.е. на ровне с залом. Благодаря этому все актерские эмоции и переживания практически внутри тебя. Стоит заметить, что театр был полон, сидели даже на ступеньках

А переживаний, смеха, размышлений здесь очень много. Игра актеров Андрей Шимко (Дон Кихот), Романа Нечаева (Санчо Панса), Алексея Одинга (Николас), Надежды Рязанцевой (Антония), Татьяны Грегорьевой (Ключница) и др. сначала полностью погружает тебя в веселое безумие главного героя, который тебя вовлекает в его виденье мира. Смех, который продолжается на протяжение практически всего спектакля, а идет он 4 часа, останавливается вместе, когда главного героя возвращают в реальный мир, жестоко и безжалостно лишая его единственной надежды, смысла жизни и радости. Дон Кихот погибает вместе с его мечтами, и только верный ему друг Санчо до конца понял его душу, его стремления и надежды.

Все это сопровождается живым пением актеров второго плана и игрой на музыкальных инструментах, что делает представление живым, а атмосферу уютной.








 
Форум » Общение на любые темы » Другие темы » Театры и концерты (Вся жизнь театр, а люди в них актеры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Clan biaX © 2007-2024