[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AnekS, Зая  
Форум » Общение на любые темы » Другие темы » Первый раз в Мак'Дональдс
Первый раз в Мак'Дональдс
DaishiДата: Среда, 28.01.2009, 15:16 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 766
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.10.2007

Во вторник 20 января снова выдвинулся в Москву. Так как выдвигаться надо было рано утром — решил поспать «до победного». Через это пришлось пожертвовать завтраком (чай с бутербродом не в счёт). В Пулково нет ничего более существенного, чем те же самые бутерброды . Испытание голодом продолжалось...

Кстати, в 2006—2007 годах я обожал летать — в самолётах всегда подавали горячую пищу. Ммммм... Это было просто прекрасно, особенно если лететь надо долго... Сейчас же кризис на улице, тотальная экономия и прочие радости кризисного времени (такие как отстутсвие бесплатных спиртных напитков ).

В общем, прибыв в Шереметьево (терпеть не могу этот аэропорт), решили опять же не тратить время на принятие пищи в шереметьевских забегаловках, а устроиться в гостинице и там же пообедать. Хрена там!!! Не успели приехать в гостиницу, как позвонил клиент, к которому собирались нанести визит вечером (ресторан, ага!), и договорились о встрече. Обед накрылся медным тазом...

Дабы сэкономить время, поехали на метро (после Москвы я понял, что в Питере пробок нет!), ну и сэкономили — аж на целых 40 минут приехали раньше. А кушать хотелось всё сильнее и сильнее! Ба! Напротив метро углядели «Ёлки Палки» и бодрым шагом устремились в спасительное заведение!

Видимо, фортуна повернулась к нам задом... Свободных мест не было. Это было ужасно! На мою беду рядом оказался Мак'Дональдс... Тут надо сделать лирическое отступление. Много лет я старательно избегал посещения этого бистро (да и остальных тоже). Послушав рассказы знакомых, которые работали в Макдаке, почитав различные отзывы я понял, что не зря избегаю это место. Ну и успешно избегал до рокового дня — 20 января 2009 года.

Есть хотелось настолько, что я решил пренебречь своим предубеждением и перекусить в Макдаке. Ну и мои впечатления по порядку...

- Очередь в кассу. Это пипец. Я, конечно, понимаю, что Макдак пользуется огромной популярностью, но стоять в очереди — это жесть!

- Посадочные места. Это не меньший пипец — количество нормальных столиков ограничено, пришлось сидеть за стойкой, мало того, что плечом к плечу с другими посетителями, так ещё и с другой стороны стойки, тоже сидели люди. Вот так и глазели друг на друга. Жесть!

- Чай, сцуко, в бумажном стаканчике. Один пакетик сахара, долбаная узкая одноразовая ложка.

- Биг Мак, сцуко, разваливается в руках... Да-да!!! Есть надо руками!!! Я, что, обезьяна, чтобы есть руками??? (Ну не нравится мне, хотя я понимаю, что такую еду ни вилкой, ни ложкой не поешь!).

- Чизбургер, слава Богу, в руках не разваливался! Но удовольствия тоже мало.

- Входящие в состав этого говна булочки какие-то безликие. Бездрожжевое тесто рулит, ни сахара в них, ни яиц, ни молока. Т.н. говяжие котлетки на вкус какие угодно, только не говяжие (хоть и хвалили химзавод за ароматизаторы, идентичные натуральным, но что-то я их не прочувствовал). Ну хоть сыр и овощи как-то добавили вкус в эту еду.

- Картошка-фри. Я много раз слышал, что картошка-фри в Макдаке — просто супер! Самая вкусная картошка-фри!!!. Ога! Два раза! Мдя... В ресторанах я не раз брал на гарнир картошку-фри и скажу честно, я её люблю. Так вот — в Макдаке картошка самая обыкновенная. Я едáл и получше.

- Соус был вкусным. Это единственное, что мне понравилось.

- Минут через 40 началась изжога. Пришлось бежать за Маалоксом. Пипец...

Итого имеем: 220 рублей за «еду», 15 минут не особо приятного употребления с гляделками на людей, сидящих напротив на расстоянии метра и ощущение голода через полтора часа!

Для сравнения — по будням я обедаю недалеко от офиса в двух местах. Это кафе «Сеновал» (бывший «Парус») и ресторан «Гильдия». В «Гильдии» есть бизнес-ланч, блюда в котором меняются каждый день, и включает в себя салат, суп, второе блюдо и чай. Стоит 150 рублей. В уютном месте, со столовыми приборами, обслуживающим персоналом! Блюда подаются по очереди, т.е. пока не съешь салат, суп не принесут; пока не съешь суп, второе не принесут! Таким образом, всегда кушаешь горячую, не остывшую еду. Но, чаще всего обедаю в «Сеновале», ибо ближе и есть т.н. бизнес-меню — блюда для бизнес-ланча на выбор, которые тоже меняются, правда не каждый день. Ну и порции побольше. Обычно обходится в 200 — 220 рублей.

Как говорится: «Почувствуй разницу». Больше в Мак'дональдс ни ногой. Ни тебе удовольствия, ни сытности, ни экономии.

Прикрепления: 0325503.jpg (44.0 Kb) · 5593650.jpg (34.8 Kb) · 6222748.jpg (48.1 Kb) · 5605450.jpg (59.8 Kb)


Aut non tentaris aut perfice

Сообщение отредактировал Daishi - Среда, 28.01.2009, 15:40
 
BaFДата: Среда, 28.01.2009, 15:59 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Забавно.
А у меня уже лет за 6 не меняется меню. Кстати, что в россии, что за границей:).
Как закупщик, очередь это хорошо - это косвенный показатель того, что идет постоянно оборачиваемость продуктов. А в данном случае, в ресторане допустим, продукты чаще всего лежат долго, потому что проходимость маленькая, а выкидывать - рентабельноть не позволяет, иначе ценник будет не разумный совсем. И больше всего меня радует одна тема, когда я прихожу в макдональдс, я всегда знаю, сколько это будет стоить, что я возьму, точно знаю, что съем. А заходя куда то в ресторан обыкновенно, хрен просышь что заказывать, а так же будешь ли ты это жрать или нет. Выходные заход на двоих в суши бар вошел в штуку вместе с чаевыми. Я последнее время в макдональдс заезжаю, и даже из машины не выхожу. А фотки выложил, себя в молодости и в старости?? ::::))).


Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
DaishiДата: Среда, 28.01.2009, 16:14 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 766
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.10.2007
За границей МакДак - пристанище для студентов и неудачников старше 22 лет. wink Ибо, если ты там питаешься регулярно - значит ты нищий wink

По поводу качества продуктов в макдаке написано множество статей. Самый главный минус огромной проходимости, что продукты закупаются массово и хранятся замороженными. А замороженные продукты - это замороженные продукты. Спроси у Вачика как они котлетки разогревали, и какие даты изготовления стояли ;)))

В ресторане продукты долго не лежат, потому как закупка происходит исходя из потребления. Тебе, как великому гуру закупок должно быть известно, как такие механизмы работают ;))))

По поводу цены - цены на бизнес-меню фиксированные ;))) А если ты пришёл в ресторан, рассчитывая на определённую сумму, то и формируй заказ исходя из имеющейся суммы. Как гуру закупок ты должен это уметь ;))))

Анька уже сказала по поводу вашего похода в суши тебе всё, что она думает по этому поводу. А нет или жалко денег - сиди дома ;))

Ну а фотки - это про тебя. Живой свой в зеркало видел? Я вчера прифигел.

Пусть в Макдаке жрут студенты и нищие. А я покушаю в ресторане. И вообще, завидуй молча!!!


Aut non tentaris aut perfice

Сообщение отредактировал Daishi - Среда, 28.01.2009, 16:16
 
AnekSДата: Среда, 28.01.2009, 16:47 | Сообщение # 4
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
Quote (Daishi)
Живой свой в зеркало видел?

животик наш не трогай, это святое!!!
я его в спортзал выгоню, пусть там его сгоняет...

Daishi, он в макдаке бывает раза 2-3 в месяц ))) от этого не растолстеешь ))

Quote (BaF)
Выходные заход на двоих в суши бар вошел в штуку вместе с чаевыми.

надо кошечку слушать, что заказывать ))) а то навыбирал там...

и вообще, о вкусах не спорят, и дело, Вадик, здесь не в цене... ему просто нравится... я могу тоже зайти во французскую булочную и попить там кофе с пирожным на 500 руб. Потому что нравится...))


По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

 
gen_ichДата: Среда, 28.01.2009, 16:50 | Сообщение # 5
Главный авто-журналист проекта
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Награды: « 7 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.01.2008
Чет вы парни как-то прям разошлись. А мне бигтейсти нравится. И шаурма, если её в одном месте в Москве брать (секретное место). А ресторан...я там себя неуютно чувствую. Вилка в одной руке, нож в другой... А обед ваще с собой беру, микроволновка на работе есть.

П.С. Ненавижу суши.

 
DaishiДата: Среда, 28.01.2009, 17:05 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 766
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.10.2007
AnekS, утихаю-утихаю!

А живот ему подтянуть надо.

gen_ich, вилка и нож в ресторане - это стереотип. Ешь как хочешь, хоть руками wink Никто, кроме мажоров не обращает на это внимание. Я, например, не заморачиваюсь по этому поводу. Хотя я уже настолько привык, что и дома ем с ножим и вилкой. Удобно очень - я не ем хлеб со вторым блюдом - поэтому приходится помогать ножом забросить еду на вилку wink

Привычка - вторая натура ;).


Aut non tentaris aut perfice

Сообщение отредактировал Daishi - Среда, 28.01.2009, 17:07
 
BaFДата: Среда, 28.01.2009, 17:08 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
А галстук - третья:::::::::))))))))))))).

Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
DaishiДата: Среда, 28.01.2009, 17:26 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 766
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.10.2007
BaF, угу.

Aut non tentaris aut perfice

 
AnekSДата: Среда, 28.01.2009, 17:30 | Сообщение # 9
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
gen_ich, в ресторан иди с настроением просто вкусно покушать в уютной обстановке )) сейчас никто на тебя косо смотреть не будет, если ты придешь туда в джинсах и свиторе, лишь бы выглядел адекватно и вел себя так же (вилкой в зубах не ковырял, и не вытерался о скатерть). Ты платишь деньги, чтобы красиво и (не всегда, правда) вкусно поесть, и тебя не заботит, что там думают о тебе официанты или интеллигенты за соседним столиком.

По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

 
AsusДата: Среда, 28.01.2009, 18:58 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Клан No clan. KEEP IT REAL
Сообщений: 137
Награды: « 2 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 26.05.2008
biggrin Как говорит мой толстый друг - "ты то, что ты ешь))"
 
RayfIsheRДата: Среда, 28.01.2009, 19:09 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 60
Награды: « 1 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.04.2008
читаю и думаю: как хорошо, что в кениге нет этого smile
 
GnollДата: Среда, 28.01.2009, 20:10 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Клан ADX
Сообщений: 78
Награды: « 0 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 19.04.2008
<3 Mc xD
ПС Я не толстый smile


 
Mr_ZEDДата: Среда, 28.01.2009, 20:24 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Награды: « 7 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 24.09.2008
Gnoll, +1 biggrin
 
KruzoДата: Среда, 28.01.2009, 20:39 | Сообщение # 14
Уникальный ледокол
Группа: Модераторы
Клан biaX
Сообщений: 1404
Награды: « 11 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 11.10.2007
Вот где-то здесь, первый раз соглашусь с Дайши, ни Макдак, ни шаурму-шаверму тоже не переношу. Причём тут вилка с ножом, тоже не понимаю, тоже каждый день в ресторане отобедываю и чёт как-то не задумывался никогда! smile
Зачем развели этот спор о вкусах, невкурю никак??!!!


Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
 
BaFДата: Четверг, 29.01.2009, 09:31 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
А ты в армии служил?

Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
gen_ichДата: Четверг, 29.01.2009, 11:09 | Сообщение # 16
Главный авто-журналист проекта
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Награды: « 7 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.01.2008
Kruzo, да, а ты служил? dry
BaF, а причем тут армия? smile
 
AnekSДата: Четверг, 29.01.2009, 11:11 | Сообщение # 17
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
gen_ich, кормят там вкусно ))

По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

 
KruzoДата: Четверг, 29.01.2009, 11:16 | Сообщение # 18
Уникальный ледокол
Группа: Модераторы
Клан biaX
Сообщений: 1404
Награды: « 11 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 11.10.2007
Quote (BaF)
А ты в армии служил?

Армейские харчи хлебал, но не так долго как ты. А к чему вопрос и где связь?

Добавлено (29.01.2009, 11:16)
---------------------------------------------


Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
 
ЗаяДата: Четверг, 29.01.2009, 11:35 | Сообщение # 19
Злобный тушканчик
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 707
Награды: « 16 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 04.12.2007
Kruzo, нефига се бутерброд!!!!!
Мне бы на неделю такого хватило, а то и дольше)))))


Не страшно бояться, страшно трусить...
 
DaishiДата: Четверг, 29.01.2009, 12:21 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 766
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.10.2007
Kruzo, BaF, я хоть и не служил. но три недели хлебал армейскую пищу в госпитале. Ребята были из разных частей, но все были едины во мнении, что в их частях кормят лучше. wink

Aut non tentaris aut perfice

 
Форум » Общение на любые темы » Другие темы » Первый раз в Мак'Дональдс
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Clan biaX © 2007-2024