[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mr_ZED, AnekS  
Форум » Команда клана biaX » Наши сервера » Для администраторов серверов. (Раздел для общения администраторов и со-администраторов.)
Для администраторов серверов.
BaFДата: Вторник, 11.11.2008, 14:16 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Ветка для общения админов серверов.
Для вырабатывания общей политики наведения порядка и разъяснения случаев, выходящих за рамки правил.


Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
BaFДата: Среда, 12.11.2008, 15:56 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Разъяснение политики администраторства на сервере.
Мои рассуждения.

Маленько, сначала, с "юридической точки зрения".
Это наш сервер, и это надо понимать по умолчанию, а админы, всего лишь помогают поддерживать порядок. И так же, в данном случае, основная политика на сервере, что админ всегда прав. И разъясню, почему это правильно.
Если, админ, сказал игроку, что-либо сделать, возможны, только два пути развития ситуации.
1. Игрок может, согласится, с тем, что ему сказал админ, и сделать то, что ему сказали. Тогда, вопрос сразу закрыт и не у кого нет никаких претензий, все довольны и счастливы, играем дальше. Я даже говорю, спасибо, так как человек явно адекватный, и сэкономил, кучу времени, и мне и другим.
2. Игрок не согласен с действиями админа, и тогда он может покинуть сервер и уйти на другой, или выйти на форум и вступить в полемику, по данному вопросу. Где будут рассмотрены его претензии, и если они будут, сначала отходить от правил, а потом будут обоснованными, то эта ситуация будет рассматриваться как исключение, и по ней будет решение принято отдельно. В любом случае, нужно понимать, что мнение игроков по любому вопросу, интересует администрацию, только в том, случае, если админы на сервере создают некомфортные условия для игроков, в перевесе более 80%. Но вариант, подстраивать правила на сервере под каждого конкретного игрока не возможен по умолчания. Как и попытки игрока, спорить с админом и вступать с ним в полемику. За техническую грамотность админов я отвечаю сам, и поэтому всякие мелкие проблемы решаются сразу.

А так, могу сказать по проще: - было сказано, что сделать. Или понял, или нет. Также, есть у тебя уши или нет, это не важно, адекватный народ пишет, что играет без звука, мне не влом, смогу и в чате написать два раза. Два раза повторяю, при включенной общей болталке, только в случае, если не уверен, что жертва меня расслышала. После кика, аднака, слышат все, и даже начинают говорить без микрофона. А игнорировать то, что говорит админ, абакновенно, карается киком, а так как, на сервере, стараюсь поддерживать порядок всегда, а народ загружает слоты полностью, есть шанс вылетев, не смочь залезть обратно н-ое количество времени. Не надо думать, что если Вы вступаете в полемику с админом на сервере, то это что-то изменит, смотрим пункт 1 и 2. Я не докапываюсь, типа этот чувак, мне не нравится, и я докопался до его ника, чтобы освободить слоты для своих знакомых (а их у меня много). Я поддерживаю адекватный порядок, и в данном случае счел, что это расходится с той политикой, которую я озвучил выше. И надо понимать, что пока я кикую, пару-тройку клоунов, меня в это время жестоко и нагло убивают, беззащитного, что крайне отрицательно сказывается на моем рэйтинге, и мне это тоже не нравится. Потом приходится догонять. С рэйтами и лагами туда же, в вопросе разбираюсь, достаточно один раз сказать, типа, админы обратите внимание, на такого-то. Дальше моя работа, попутно киляя, я отслежу проблему, и приму решение. Скажу по секрету, лаги из-за рэйтов на сервере исключены на 95 процентов. Z_block постаралися.
По никам, практически то же самое, я более лоялен в этом вопросе, но так как, поддерживаем порядок, то ники, минимум 3 знака, создают проблему, для других игроков и поэтому это не в тему. И касаемо, ников, типа P*zdec. Это не уважение к другим игрокам. Основанное на том, что мат на сервере запрещен. И воспитанные игроки, не могут свободно обратиться к игроку с ником P*zdec. Как они скажут, типа: - “Эй, P*zdec, в темке враги”. И поэтому не только страдает игровой процесс, но и этого игрока может кикнуть, не разобравшись, админ за мат. Поэтому такое, на сервере не нужно, и мне даже лениво предупреждать о кике. А и еще Unnamed - это то, что выводится по умолчанию. Если, человек даже этого не знает, то пусть разбирается, мы можем помочь, только на форуме, а не во время игры. Если, не хочет разбираться, то он нам не интересен совсем. Он будет только мешать игровому процессу. А реально, то порядок поддерживается для играющего народа, а не для отдельно взятых кадров, которые пытаются сымитировать действие написанное внизу в посткриптуме.

P.S. Эээ, и на будущее, не надо в чужой монастырь со своим уставом залазить, это не есть гуд.

С уважением, [BiA] BaF.
Если, есть вопросы, пишите, отвечу.


Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
BaFДата: Пятница, 23.01.2009, 12:20 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Кратко для админов.
Несколько общих коротеньких дополнений к правилам.

1. Общая болталка включается только в одном случае, если на сервере не больше чем 6 человек, или они все свои и попросили включить. Во всех остальных случаях, она выключена. Не всем приятно во время игры слушать треп, к игре не имеющий отношения. Так же в обязанности админа входит проверить это, если он залез на сервер уже после включения. Если я залез на сервак, а правила не соблюдаются, то все админы, находящиеся на сервере, получат отключения админки на три дня. А включить ее обратно очнь сложно, потому что тяжело меня затащить на сервак. Специально для ушастеньких, попытки, выключать болталку, в тот момент, когда я буду грузиться на сервак, и включать ее когда меня не будет, будет отловлена и наказана, (а как отловлена - не скажу).

2. На всех наших серверах, стоят рейты 30000/100/100 для клиента. Можете, забыть это слово. Если, человек начинает что то пищать про кривые рейты на сервере, можете смело сказать ему, чтобы учил техническую часть, а вопросы задавал на форуме. Если, он не понял, и продолжает вопить - кикаем. Разъясняю, есть две команды ma_rates (доступная только для админов) и zb_netinfo показывающая, что стоит у клиента реально по факту, после выравнивания зет_блоком. То, что показывает ma_rates относится только к настройкам клиента в его конфиге, и нас это не волнует. Может дурью мается как хочет, и советовать ему не нужно. Особо умных на форум. Хотя уверен, что таких будет немного.


Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
BaFДата: Пятница, 23.01.2009, 12:27 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
3. Если, у клиента пинг меньше 5. То в консоли стартуем команду Ping. Если по пингу, у него покажет больше 30 - 40, то говорим ему, чтобы он поправил рейты. Если, не внял, то сразу баним. Раньше можно было гасить сразу, после последнего обновления стима (идиоты, не знаю, что сделали), стало выводить к единице тех, у кого около 20 по факту. При этом в локалке, при пинге 0, хоть ты тресни меньшее значение 5. Если, человек вступает в полемику, ответ один - если хочешь, пообщаться на эту тему, то на форум, но рейты на сервере исправляй, если не согласен - баним сразу, срок на усмотрение.

Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
BaFДата: Пятница, 23.01.2009, 12:57 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
4. Касаемо читерства и всего остального. Некоторый народ, просто очень хорошо играет. Но это не показатель, что читерит. Несколько простейших признаков, если у человека очень высокий коэффициент по отношению к смертям или он всех странно валит.
Проверить ma_rates - если стоит 30000/100/100 - как минимум понимает суть темы, не глупый.
Тип оружия которое использует - если слон (очень легко запалиться, практически не видел читаков, но то, что смог попасть без скопа в прыжке и в хед, такое возможно, но не больше двух раз подряд), калаш или M16, (не должен валить, постоянно по головам, норма - приблизительно на 3-4 хеда, 1-2 рандом в корпус + добивает дигл + граната, так же проверяйте в консоли, если постоянно убивает с одной пули, то это как минимум странно). А вот все остальное уже может быть и с читами, дигл не считается. А говоря проще практически все читы настроены на моментальное поражение, а кроме тройки слон-калаш-дигл, остальное не валит сразу, даже M16 нужно пару пуль, а вот тут уже видно, когда постоянно убивает один и тот же противник, с дальней дистанции да еще и в момент прыжка, то это наводит на подозрение. Валхак, антифлеш и виденье сквозь дым, это очень сложно, а на дезе я вообще на это не обращаю внимание.


Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
BaFДата: Вторник, 03.02.2009, 10:04 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Добавляю для админов, а то порой никто не понимает суть админства.

Каждый играющий загрузившийся на наш сервер, автоматически согласен с правилами, прочел он их или нет, это его проблемы.
На дезу вообще постоянно не влезть, все слоты забиты. Поэтому порядок наводится моментально.

Еще не разу не было такого, чтобы при моей загрузке на сервер, не было, какой то темы, требующей моего админского вмешательства.
Наброски.
Висят в спектре - 2 человека, зачем? Народу не влезть. Берем сразу и кикаем, если больше 5 минут. Захотят поиграть - зайдут, а просто торчать занимая играющие слоты, потом сами же говорите что не влезть на сервер.
Захожу играет чувак с ником Соси Болт. Админы на сервере есть. Я его кикаю, ничего не объясняя, залазит второй раз, баню на 5 минут. Захочет поиграть поймет - ну, а не понял, значит не судьба. И плохо правила читал.
Так же, лагеры. Если, видите что человек лагает конкретно, по отношению к другим, более сильно, предупреждаем, чтобы разобрался со своим компом. Адекват, ответит, что разберется, если конкретно не воспринимает - кикаем, повторяет баним, минут на 20. А то и пинг низкий, и лоссы в норме, а танцует по карте на пару метров. Или комп забитый, или вирусняк стоит, или что то качает, не суть. Мешает другим играть.
Хайпингеры - на сервере ограничение по пингу 100, если кто то этого не понимает, пытается играть и лагать, просто человека предупреждаем, если не понимает и продолжает лезть, баним на 5 минут. Проверка по пингу стоит с задержкой, и выкидывает не сразу.


Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
BaFДата: Вторник, 03.02.2009, 10:15 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Еще одна сложная тема.
Залез читак - ник unconnected.
Айм + набор, но не суть.
Я с таким первый раз столкнулся. По табу ник unconnected. Но когда из мани банишь там такого ника нет, даже это закрыто умельцами. Я разобрался кто он, через команду status из консоли. Там он был назван []3231. Только так смог забанить. И когда он убивал, то его ника не выводило совсем.


Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
BaFДата: Суббота, 21.03.2009, 21:32 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Эээ, еще раз, залезу на нору, и там будет включена общая болталка, отключу на неделю админку, пойманому на месте преступления.

Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
KruzoДата: Суббота, 21.03.2009, 21:48 | Сообщение # 9
Уникальный ледокол
Группа: Модераторы
Клан biaX
Сообщений: 1404
Награды: « 11 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 11.10.2007
Эээ, у меня общая болталка включается только по согласию всех участников процесса. Когда народу больше чем 3 с каждой стороны, я всегда спрашиваю на этот счёт. Поэтому просто так вот это:
Quote (BaF)
Эээ, еще раз, залезу на нору, и там будет включена общая болталка, отключу на неделю админку, пойманому на месте преступления.

Помоему, не правильно.


Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
 
BaFДата: Суббота, 21.03.2009, 22:45 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Правильно, да вообще ее не включайте тогда. Можно и в спектре пообщаться. Пример, залажу на нору, админов нет, болталка включена, бегает чувак мелкий и ноет. Всех задолбал.

Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
KruzoДата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:52 | Сообщение # 11
Уникальный ледокол
Группа: Модераторы
Клан biaX
Сообщений: 1404
Награды: « 11 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 11.10.2007
Quote (BaF)
болталка включена, бегает чувак мелкий и ноет. Всех задолбал.

Буквально сегодня на этот счёт этим молодцам всё рассказал, пока тихо и спокойно, обычно предупреждал, если маленький мальчик всё-таки продолжал капризничать, получал muted (воспитание прходит удачно), а сегодня, например, при игре 7 на 7, все хотели играть с болталкой. Поэтому, мне кажется, это должно быть по согласованию со всеми игроками.


Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
 
BaFДата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:58 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Нет. Общая болталка во время игры не в тему. Кто хочет пообщаться может и в спектр выйти, а слушать чужой треп во время боя, хм, хм.

Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
БОБЕРДата: Воскресенье, 22.03.2009, 01:49 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 04.12.2007
А я Крузо поддерживаю.......

 
штирлицДата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:47 | Сообщение # 14
Разведчик
Группа: Модераторы
Клан biaX
Сообщений: 434
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 17.10.2008
А я поддерживаю Бэфа cool

Неочень приятно, когда допустим остался один на один с врагом, идёшь на шифте а вокруг все болтают и отвлекают.




Сообщение отредактировал штирлиц - Воскресенье, 22.03.2009, 11:26
 
BaFДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:07 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Угу, вот я как раз о том, что написал Штирлиц.
Я сейчас не о том, что все хотят, а о том, что, кому то, это может быть некомфортно. У меня некоторый народ хочет резаться только на ножах, но много которые только стрельбу тренят. Во время игры просто слушать весь базар не относящийся к делу, от людей которых не знаешь не в кайф.


Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
KruzoДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:55 | Сообщение # 16
Уникальный ледокол
Группа: Модераторы
Клан biaX
Сообщений: 1404
Награды: « 11 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 11.10.2007
Ну чё вы мне всё это рассказываете, как будто первый раз паблик в жизни вижу! Согласен, что иногда, болталка мешает.
Я вот про это:
Quote (BaF)
Эээ, еще раз, залезу на нору, и там будет включена общая болталка, отключу на неделю админку, пойманому на месте преступления.

Если все игроки согласны на оллтолк, то это не подходит.
И это всё-таки паблик, тут стрельбу обычно не тренят, а заходят пообщаться, в основном.

Добавлено (23.03.2009, 10:55)
---------------------------------------------
Ну раз командир сказал, что суслик это птица - значит полетит.


Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
 
BaFДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:14 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Тогда давайте, включать когда до 10 игроков на сервере.

Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
Форум » Команда клана biaX » Наши сервера » Для администраторов серверов. (Раздел для общения администраторов и со-администраторов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Clan biaX © 2007-2024