[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AnekS  
Форум » Архив » Архив форума » О взрослости и моей Маме.
О взрослости и моей Маме.
BaFДата: Пятница, 19.12.2008, 16:36 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Зацепила тема о нашем общение с Анекс и Дайши.
Решил порассуждать, что такое взрослость.
Пишу не подетцки, отстаньте модераторы:).


Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
BaFДата: Пятница, 19.12.2008, 16:42 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Коротенькая история оценки взрослости, моей Мамы smile .

Дату точно не помню, как раз из армии вернулся, летом было дело. Поехала она на дачу, с тележкой, и я ее пошел провожать. Но в купчино не пошли, пошли на электричку пешком до славы. Я все равно собирался, в купчино в магаз, решил, на электричке за компанию доехать, а не на метро. Ну, во общем, заползли в электричку, она села, я стою. В вагоне народу средне, прошла девушка-контроллер, в короткой юбке, билеты проверила, и села в конце вагона, чего то отмечает в блокноте. А рядом с дверями в тамбур, стоит мужик, лет под 35 с меня ростом, и с ним его отец лет под 60, оба бухие в говно. Ну, и мужик начал доебываться до девчонки, типа, лапать начал и ржет, и батян его тоже ржет smile . Далее, картина маслом: девчонка, пытается отбиваться, весь вагон, включая мою маму, засунул язык в жопу и молчит, ментов никто не вызывает sad . Эээ, положенное время три минуты прошло, подключаю форму один. Изрекаю: - мужик остынь, не тему ваяешь. Он же, крутой, когда бухой, да еще с папой, плюс перед толпой, типа, да пошел ты smile . Я соответственно ломаю ему нос, и вытряхиваю в тамбур. Далее, картина маслом – форма 2. Держу левой рукой, за грудки, чтобы не упал, а правой, такие маленькие, но сильные ударчики в лицо, по точкам, в смысле ломаю все, нос, брови, губы, чтобы все было залито кровью. Я это называю помидором. Слева от меня его папа висит на левой руке, и жалобно в глаза заглядывает. Помидорчик, сразу в слезы, за что меня так. Обычно, как только человек видит свою кровь, умнеет прямо на глазах. Конечно, в вагоне начинают визжать женщины, им это нравится. Девушка-контролер вызывает ментов + кто-то начинает орать милиция, стадо слишком боится при виде крови smile . Соответственно, остановка купчино, бегут менты по вагону, я выталкиваю пару на перрон, сбиваю их с ног, они видели что я ехал вдвоем, страхуюсь, так сказать, двери закрываются – поезд уезжает. Ухожу в метро, правая рука по локоть в крови. Это тот редкий случай, когда я искренне улыбаюсь. Звонит труба, моя мама спрашивает со слезами в голосе, за что я их так, меня разбирает смех и я – начинаю хохотать. Быть может, это слишком критично, но я именно так всегда думал, и именно всегда так и буду думать.

Все кто, ехал в вагоне, для меня тупорылые трусливые щенки, возраст их и пол значения не имеет, (по поводу матери, вопрос сложный). По поводу, почему я это сделал именно так, это чмо, в следующий раз, попробовав по пьяне пристать к женщине, обосрется на месте, меня вспомнив:::: smile )))). И кстати, я никогда не буду считать себя взрослым в этой жизни, уровень не тот, уже не дотяну до Бога, времени не хватит к сожалению.


Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
GaussДата: Пятница, 19.12.2008, 19:27 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 17.11.2008
Моё понимание термина "взрослость":
Для меня взрослость - это сплав, совокупность зрелости и возраста, причём совсем не обязательно в соотношении 50 на 50 (пример: не по возрасту "взрослые" дети во время и сразу после Великой Отечественной Войны). Зрелость вносит сюда такие качества, как ответственность (на всех уровнях, от служебных обязанностей до семьи), осознание и принятие чётких моральных норм, границ дозволенного (вот тут сеньор Помидор из истории Бэфа явно обделен Всевышним), чёткое разделение на плохое/хорошее, а также материнский/отцовский инстинкт. Возраст из "хорошего" даёт тока жизненный опыт, навыки (то, что называют "мудростью"). А вот остальное... Состояние здоровья (в основном высшая нервная деятельность, состояние психического здоровья)... И ещё одно последствие возраста, очень неприятное... Прогрессирующие цинизм и эгоцентризм. В юном возрасте люди хотят сделать окружающую их среду лучше, чище, когда слова "благородство" и " честь" далеко не последние звуки. С возрастом их начинает интересовать тока собственный кусок хлеба с маслом (даже если этот кусок был тока что у кого-то отнят) и безопасность собственной задницы... А ля "Пусть мир катится к чертям, а я пока посмотрю ток-шоу и глотну пывка" и "Это всё не мои проблемы и мне пофиг". Люди в электричке конечно взрослые, хоть и с языками в заднице, а вот Помидор явно самоутверждался (вот он я, посмотрите каков я!). А то, что ты, Бэфыч, продемонстрировал, это проявление личных качеств и воспитания, к взрослости отношения не имеющих. Так дети с помощью кулаков защищают котят от других, жестоких детей тока потому, что знают - этот котёнок не в состоянии себя защитить, а они могут. Это сопереживание и сострадание. И, кстати, поступил ты абсолютно верно. Боль никого ещо не меняла, к боли можно привыкнуть, а вот страх... Животный страх, с опустошением мочевого пузыря - очень сильное "лекарство".


Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой.
 
AnekSДата: Пятница, 19.12.2008, 19:42 | Сообщение # 4
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
Quote (BaF)
кстати, я никогда не буду считать себя взрослым в этой жизни

я об этом и говорила, что ж тебя зацепило?

по поводу твоей мамы - у нее просто маленькое доброе сердце, она никого обидеть не может. Хотя может и просто потому, что боится. К взрослости это отношения не имеет.

Совершить поступок за который ты готов полностью нести ответсвенность, в случе, если придется предстать перед ответом - это, наверное, и есть взрослость. Хотя это не отрицает того, что в сердце живет мальчишка, или девченка, которые до сих пор радуются детству.
Я бы многое могла написать на эту тему здесь, но почему то хочется воздержаться. Ибо Остапа может понести и я невольно начну приводить примеры, в которых некоторые люди, узнав себя, могут обидеться, именно по причине своей невзрослости, а мне бы этого не хотелось )))

Если ты сохранил трогательность детской души за железной броней своей зрелости - это прекрасно. Так о чем спор?

Нас мало, юных, окрыленных
не задохнувшихся в пыли.
Еще простых, еще влюбленных
в улыбку детскую Земли.
Мы только шорох в старых парках,
Мы только память, мы живем
в переплетеньи пятен ярких
в чередованьи звуковом.
Мы только нежный свет миндальный
Мы белый, первопутный снег,
Оттенок тонкий, отзвук дальний....
Но мы пришли в зловещий век.
Навис он, страшный и огромный,
Но что нам гром его тревог?
Мы целомудренно бездомны,
И с нами солнце, ветер, Бог...

ну или кто там у кого вместо Бога.. )))


По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

 
AnekSДата: Пятница, 19.12.2008, 19:53 | Сообщение # 5
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
Quote (Gauss)
В юном возрасте люди хотят сделать окружающую их среду лучше, чище, когда слова "благородство" и " честь" далеко не последние звуки. С возрастом их начинает интересовать тока собственный кусок хлеба с маслом

мы были лучше, когда сидели на мели,
как мы любили! как мы костры ночами жгли...


По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

 
GaussДата: Пятница, 19.12.2008, 20:15 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 17.11.2008
Quote (ЁжekS)
мы были лучше, когда сидели на мели,
как мы любили! как мы костры ночами жгли...

именно! любили костры и ночами зажигали biggrin


Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой.


Сообщение отредактировал Gauss - Пятница, 19.12.2008, 20:18
 
gen_ichДата: Пятница, 19.12.2008, 21:24 | Сообщение # 7
Главный авто-журналист проекта
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Награды: « 7 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.01.2008
Буду считать себя взрослым только после рождения ребёнка.

BaF, не люблю общественный транспорт. Как не еду, обязательно кто-нить ругается, дерётся. Не люблю.

 
DaishiДата: Пятница, 19.12.2008, 22:57 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 766
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.10.2007
Ещё никто и никогда не давал однозначного определения "взрослости". Тем более человек никогда не может сам понять про себя - взрослый он или нет. Да и у "взрослого" состояния есть "степени взрослости". Ибо уже в 20 лет можно многое понимать в жизни и вести себя соответственно, а можно и в 50 лет оставаться инфантильным подростком.

Моё мнение - степень твоей взрослости определяет и показывает твоё окружение. Именно те люди, с которыми ты проводишь больше всего времени. Ведь не зря говорят: "Скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты".

Оглянись на своё окружение, своих друзей, оцени, что ты сделал в жизни - и ты увидишь, насколько ты взрослый.


Aut non tentaris aut perfice

Сообщение отредактировал Daishi - Пятница, 19.12.2008, 23:00
 
FataLLДата: Пятница, 26.12.2008, 07:18 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: « 2 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 08.12.2007
В теме про игры было
Quote (BaF)
С точки зрения моей Мамы, я до сих пор ребенок , который играет в компьютерные игры.

Мы все останемся детьми для своих мам... И всегда так. И это не зависит ни от твоего ума, ни от опытности, ни от мудрости. Будь ты хоть Эйнштейном, хоть президентом страны... Мамы ЧУВСТВУЮТ своих чад, их настроение, состояние здоровья, не зависимо от того, какими игрушками они играют в данный момент...

А теперь про взрослость. Все накапливают жизненный опыт (который можно назвать мудростью). Кто с годами, кто за меньший период, зависит от индивидуальных умственных способностей (ибо мозги даются от рождения, а мудрость приходит с годами). Так вот, человек либо начинает постоянно опираться на этот накопленный опыт в дальнейших своих действиях, либо продолжает набивать себе те же самые шишки на тех же ошибках. Вот, на мой взгляд, тот и взрослее, кто раньше всех начинает меньше других ошибаться в жизни, принимать правильные и грамотные решения. А сам возраст... Как в том анекдоте: мудрость приходит с годами, но к некоторым приходит только старость...

И ещё раз:

Quote (BaF)
... который играет в компьютерные игры.

Программист сидел всю ночь за компьютером, отлаживая свою программу, перерыл сотню руководств в интернете, изучил десятки алгоритмов, провёл несколько часов под отладчиком. И вот к утру программа заработала. И тут открывается дверь в комнату, и ласковый мамин голосок заявляет: "Ну что, сынок... Всё играешь?..."


I don't play well with others.
 
BaFДата: Пятница, 26.12.2008, 13:13 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Угу, общался позавчера с нею, по поводу внезапно возникшей проблемы. Сдох телек дэу. Когда то с братом себе покупали потом им отдали:). Эээ, таких клиентов как она я посылаю куда подальше сразу smile .
Вывод из слов заказчика: - кажется хочу стекло панасоник, чтобы был больше чем старый и стоил, как тот, что на кухне, ровно в два раза. (на кухне 14 дюймов за 1800, с распродажи брал:).


Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
SquishДата: Пятница, 26.12.2008, 14:19 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 307
Награды: « 4 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 06.12.2007
Юрчик! Сделай тёте Тони подарок на НГ. ))))

)))

Сообщение отредактировал Squish - Пятница, 26.12.2008, 14:19
 
BaFДата: Пятница, 26.12.2008, 15:28 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Сквишь, не хрена, пусть сначала скажут что им конкретно надо. А покупать им что либо, а потом выслушивать, что им это не надо, это не ко мне - я же ребенок, и идиотизмом заниматься не собираюсь. Попросят - сделаю, а так фиг smile . Проходилось неоднакратно.

Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
SquishДата: Пятница, 26.12.2008, 16:54 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 307
Награды: « 4 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 06.12.2007
Дак выясни потребность! Это ж 2-ой пункт в этапах продажи. Прояви инициативу))))

)))
 
BaFДата: Пятница, 26.12.2008, 18:37 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Squish, да ну:). Иницативу надо проявлять, если есть потребность и внятно оформленная, иначе продашь клиенту не то, что нужно, и он тебе припомнит. А у меня работа закулючается в рзавитие клиентской базы, то бишь я планирую долгосрочные отношения, а не разовое втюхивание:). Поэтому это не ко мне, а в розницу:).

Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
gen_ichДата: Суббота, 27.12.2008, 00:02 | Сообщение # 15
Главный авто-журналист проекта
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Награды: « 7 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.01.2008
Squish, BaF, чет я не понял, вы о маме или о клиетнтах туповатых? BaF, ну, отвези в магаз, да покажи, что там есть. Ты же взрослый, должен понимать, что люди с годами в детство впадают. А сейчас этих ящиков столько, что я сам путаюсь.
 
FataLLДата: Вторник, 30.12.2008, 07:16 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: « 2 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 08.12.2007
Quote (gen_ich)
ну, отвези в магаз, да покажи, что там есть

Во-во. Тем более, что если мне, например, понравилось, как телек кажет, то можно не надрываться вешать мне лапшу про всякие там технологии. Если мне нравятся лыжи, то я никогда не куплю гнусмас, хотя все поют там про матрицы, отклики и прочую лабудень. Только у лыж чёткая, сочная и яркая картинка. А у гнусмасов - белёсое, размытенькое фуфло, короче мыло мылом.

P.S. Не на правах рекламы, а просто мнение.
P.P.S. Заранее приношу извинения всем любителям, а особенно ярым фанатам гнусмасов. Я не преследовал цель вас обидеть или спровоцировать спор на эту тему.


I don't play well with others.
 
KruzoДата: Вторник, 30.12.2008, 09:02 | Сообщение # 17
Уникальный ледокол
Группа: Модераторы
Клан biaX
Сообщений: 1404
Награды: « 11 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 11.10.2007
Quote (FataLL)
Тем более, что если мне, например, понравилось, как телек кажет, то можно не надрываться вешать мне лапшу про всякие там технологии. Если мне нравятся лыжи, то я никогда не куплю гнусмас, хотя все поют там про матрицы, отклики и прочую лабудень. Только у лыж чёткая, сочная и яркая картинка. А у гнусмасов - белёсое, размытенькое фуфло, короче мыло мылом

+1 ok


Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
 
DaishiДата: Вторник, 30.12.2008, 09:07 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 766
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.10.2007
Филипсоид рулит!!!

Добавлено (30.12.2008, 09:07)
---------------------------------------------
BaF, отвези маму в магазин и пусть она пальцем тыкнет в телек, который ей понравится.


Aut non tentaris aut perfice

 
gen_ichДата: Вторник, 30.12.2008, 10:41 | Сообщение # 19
Главный авто-журналист проекта
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Награды: « 7 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.01.2008
Quote (Daishi)
BaF, отвези маму в магазин и пусть она пальцем тыкнет в телек, который ей понравится.
+1000

Добавлено (30.12.2008, 10:41)
---------------------------------------------
А у меня Sharp. Тоже рулит. А предки к нему редко подходят. Пока я не усажу.

 
BaFДата: Вторник, 30.12.2008, 12:46 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Меня дико все веселите:).
Мы взяли со собой папу, как наиболее адеквата, мда, это было жестко.

Для Фатала, ты второй человек в моей жизни после Дайши, мнение с которым у меня раходится практически всегда tongue .
По поводу LG - как, человек, который отработал закупщиком четыре года в конторе являющейся дистрибом LG, обладаю инфой о статистике, к которой ты врядли имеешь доступ как физическое лицо:). Для меня LG - как было говно, так и осталось, начиная от стеклянных мониторов, и продолжаю по нарастающей:). Еще, кстати как я понял, разговор о стеклянных мониторах? Эти вообще в топку, больше всего бесит, что параметры 100GHz на них в лучшем случае соответствуют 85GHz на других.


Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
Форум » Архив » Архив форума » О взрослости и моей Маме.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Clan biaX © 2007-2024