[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: AnekS  
Форум » Архив » Архив форума » Просто темка от BaFa.
Просто темка от BaFa.
BaFДата: Четверг, 03.04.2008, 13:43 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Тут пока в метро сегодня ехал, встретил десанта, поболтали с ним, нашлось, что вспомнить. Из разговора вывел забавную тему.

Из чего состоит истинный воин.
1. Воля – в умение ставить и добиваться поставленных целей.
2. Интеллект – как инструмент для решения поставленных задач.
3. Человечность – как ни странно, но без этого, получается не воин, а просто убийца, которого точно, рано или поздно, тупо застрелят в затылок свои же.

Развил тему, применительно к реалиям современной жизни.

Нет воли - будут постоянно пиздить в подворотнях, и жена будет издеваться, когда не сможешь сам поменять краны в доме, не сможешь решить проблему, вопрос, обстоятельства будут всю жизнь рулить тобой.
Нет интеллекта – не хватит ума, сделать ноги, когда в подворотни тормознут трое, или не сможешь базаром задавить, или просто решить вопрос, который потребует правильного решения, а спросить будет некого.
Нет человечности – когда будет плохо, не окажется друзей, которые помогут отлежаться, не увидишь ни в ком опоры, попробуешь биться один, и просто подохнешь, не завершив начатое.

Кстати, это можно задвинуть и на контру.
По первому и второму понятно, а по третьему, в команде играешь, по конфликтовал с напарником, пропало желание играть, по нему стреляет, а ты не прикрыл, или просто тупо отсиделся, чтобы легкий фраг срубить. Можно еще чего много набросать, но думаю суть ясна.


Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
AnekSДата: Четверг, 03.04.2008, 15:44 | Сообщение # 2
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
Quote (BaF)
Из чего состоит истинный воин

да и не только воин...
хорошо сказал


По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

 
BaFДата: Четверг, 03.04.2008, 17:27 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
AnekS, угу, но это обобщенный термин, просто отличный от человека. Одно из направлений, когда есть куда стремиться без конца, потому что, никогда не станешь идеальным. Главное в пути не цель, а движение, и бонусы, которые собираешь:).

Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
SonikДата: Пятница, 04.04.2008, 00:03 | Сообщение # 4
Безумный слоник
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 462
Награды: « 8 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 10.12.2007
BaF, хорошо сказал...

Вокруг шум. Пусть так.
Ни кипишуй. Всё ништяк.
 
FataLLДата: Пятница, 04.04.2008, 05:19 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: « 2 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 08.12.2007
BaF, философ...

Был у нас один парень... Нормальный парень, в меру умный, ничем особо не выделялся. Но вот довелось ему нехило заболеть и попал он в госпиталь и на долго. То ли читать было нечего, то ли с умыслом, но попался ему в руки учебник по высшей математике... И после этого стоишь с ним, бывало, разговариваешь, а он смотрит как-то сквозь тебя, а потом вдруг перебивает на полуслове и говорит: "А ты знаешь, что вот всё здесь вокруг, как мы стоим и о чём говорим можно выразить через математическую зависимость?..."

Ничего не напоминает?


I don't play well with others.
 
BaFДата: Пятница, 04.04.2008, 11:08 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
FataLL, я не философ:).
А то, что человека переклинило, это бывает.
Я вот в этой жизни, вряд ли смогу найти потрясения, от которого сойду с ума, не знаю только хорошо это или плохо.
У меня в даге в 95, из книжек был только псалтырь, а так, как читать было больше нечего, а жопу, извини вытирали лопухами, то по прошедствие кого то времени, я его выучил практически наизусть. Но в бога до сих пор не верю:). Это я к тому, что где бы ты не был, или что не делал, сомнут тебя обстоятельства или нет, зависит только от тебя.


Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
Rebel-Angel-Дата: Пятница, 04.04.2008, 20:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: « 1 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.02.2008
Правильные выводы. +1
 
FataLLДата: Среда, 09.04.2008, 16:08 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: « 2 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 08.12.2007
BaF, выучить псалтырь - всё равно что вызубрить иностранный текст без понимания. Произносить - произнесёшь, с любого места начнёшь. Но смысла не понимаешь. Или плохо понимаешь. А чел не двинулся. Он понял! Въехал! Смотрел "Игры разума"? Там есть отличный момент, когда он говорит "Можно математически доказать чем плох ваш галстук". Я сразу вспомнил нашего. Простым смертным не дано. А вообще, к чему я это всё? Да, ты как-будто тоже познал нечто и применил схему и к солдату, и жизни вообще и даже к компьютерной игре. Показалось, что всё вышесказанное забавно переплетается...

I don't play well with others.
 
BaFДата: Четверг, 10.04.2008, 11:09 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
:).

Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
sagДата: Четверг, 10.04.2008, 18:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: « 0 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 12.12.2007
:)...

:)
 
Форум » Архив » Архив форума » Просто темка от BaFa.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Clan biaX © 2007-2024