[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: AnekS  
Форум » Общение на любые темы » Техника » Про машины клановцев и не только. (Удачи на дорогах.)
Про машины клановцев и не только.
БОБЕРДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:37 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 04.12.2007
Quote (Daishi)
ПРАВОРУЛЬНЫЕ МАШИНЫ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ЛЕВОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ! У НАС В СТРАНЕ - ПРАВОСТОРОННЕЕ. ТОЧКА.

Согласен.


 
FataLLДата: Понедельник, 10.11.2008, 02:52 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: « 2 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 08.12.2007
Я вам просто поражаюсь. Что удивляться с правителей, если само население подобно-твердолобое. Вы что все всполошились тут скандировать? Или вы все - производители леворучек? Или мудаков на леворуких совсем нет, от которых приходится уворачиваться на дороге? Это всё смахивает на тот же абсурд, когда в школе запрещали первоклассникам писать левой рукой. А чем левша хуже правши? Или наоборот? И не волнует, что свет с другой стороны падает, что пишем мы слева направа, а не наоборот. Факт остаётся фактом: куча людей прекрасно пишет левой рукой. Что вы скажете, если вас заставят писать другой рукой? Да ещё и закон выпустят? Почему вообще кто-то должен мне указывать, на чём я должен ездить? angry

Уважаемый Daishi. Что ты там называешь "нормальными" авто? Тот же вазовский хлам, только собранный на чужих заводах, из привозных запчастей, нашими же "умельцами"? К тому же это всё базовые модели с минимумом опций для уменьшения и без того раздутых цен wacko tongue Ты вообще сидел в машине, где электропакет и кондиционер - не предел мечтаний? smile

Во всех странах мира ездят как на правом, так и на левом руле. И никто там нюни не разводит про "безопасность движения", "не видно как обгонять" и т.д. Если ума нет, то рулём его не вправишь. Поэтому можете вместе с тов. БОБРОМ все свои капс-лозунги засунуть в АК-47 и сделать ими друг-другу дуал-хэдшот cool


I don't play well with others.

Сообщение отредактировал FataLL - Понедельник, 10.11.2008, 03:08
 
DaishiДата: Понедельник, 10.11.2008, 10:23 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 766
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.10.2007
FataLL, ты хочешь сказать, что нормальных машин, кроме такого ведра, как Марк 2 нет? Т.е. машина, выпуска начала 90-х может поспорить с современными машинами? Сколько у тебя подушек безопасности? Есть ли ABS, EBD, ESP системы? Многослойные стёкла есть? Климат-контроль? 14-16 баллов по EuroNCAP? Сколько зон запрограммированной деформации?

Теперь по поводу гадкого правительства и глупого народа... Высокие таможенные пошлины вводятся на те товары, производство которых есть в стране ввоза. Мне уже плевать на "Тазики", но, если отменить пошлины, продукция ВАЗа будет очень плохо продаваться. Следовательно пойдёт сокращение рабочих мест как на АвтоВАЗе, так и в компаниях-поставщиках АвтоВАЗа. Тысячи людей потеряют работу. АвтоВАЗ - один из крупнейших источников дохода для Приволжского округа! Работы там не так уж много. Ты этого хоченшь?

Теперь о пошлинах. Пример: Peugeot 308, идём сюда:http://www.concord-peugeot.ru/select/new/308-5d, смотрим цены. Самая дорогая комплектация - 707 500 руб. = 19 600 евро, а начинаются от 525 000 руб. = 14 600 евро. Потом идём сюда: http://www.peugeot.fi/main.cfm?p=29578&a=29590&m=58&s=7 и видим, что цены начинаются от 19 940 евро! Я уже спрашивал своего коллегу - почему так? Он прямо мне и сказал - у нас высокие пошлины. И что-то никто не обвиняет правительство.


Aut non tentaris aut perfice

Сообщение отредактировал Daishi - Понедельник, 10.11.2008, 10:25
 
BaFДата: Понедельник, 10.11.2008, 10:50 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Daishi, это мы новье покупаем, он то нет. Вот у них там все и ездят.
FataLL, как сказал один мой знакомый, у меня нет пока денег на нормальную машину, но на говне ездить не буду.

И еще отдельно, Фаталл, будь другом, не считай что твое мнение, должно быть абсолютным. Для меня, что б/у японец (праворульное), что наше зубило, во всех проявлениях, всего лишь ситуация от безысходности. Я, допустим, могу купить себе новую машину (машину, а не средство передвижения), а так как, я еще и отвечаю за жизнь людей, которые вместе со мной ездят, и которые пристегиваются у меня в машине всегда, исключено, что я кому то посоветую купить новое зубило, и мне плевать, сколько оно стоит. А правый руль, у вас их просто много, а реально, дороги то у нас правосторонние, и это увеличивает шанс получить в лоб машину, у которой руль справа, от водителя которому, просто не видно что делается на встречке при обгоне.


Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
BaFДата: Понедельник, 10.11.2008, 10:53 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
А указывают тебе, на чем ты будешь ездить, потому что живешь в государстве.
Можешь попробовать эммигрировать на северный полюс, и если тебя там не найдут, пожить как считаешь нужным, правда не долго:::)))).


Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
sagДата: Понедельник, 10.11.2008, 12:08 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: « 0 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 12.12.2007
Quote (FataLL)
Это всё смахивает на тот же абсурд, когда в школе запрещали первоклассникам писать левой рукой.

вот он случай когда можно в тему сказать - сравнил х.. с пальцем


:)
 
FataLLДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:11 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: « 2 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 08.12.2007
Daishi,
Давай не будем умничать. Почему именно 90-й год? Я разве говорил что-то про год выпуска? А разве я говорил, что лучше марка нету зверя? Но раз уж спросил... Чего нет, так это ESP (если ты имеешь ввиду антизанос). Причем именно у меня, а не вообще. Многослойное стекло существует так давно, что меня ещё тут не было, а оно уже было во всех (!) ввозимых машинах. Климат-контроль? Я тебя умоляю! Это даже не опция. Он просто есть. У япошек JP NCAP, если чё, а не евро. Про остальное - обращайся к производителю. Я - пользователь. Я езжу не на цифрах, а в комфортном авто. И не дай Бог тебе испытать этот твой хвалёный евроНКАП на себе. Там, я думаю, тебе пофигу будут все зоны деформации и баллы. Вводя санкции, правительство думает не о бедных рабочих, не о продаже вазов, а только о своём кошельке. Если можно будет срубить бабла за машины с рулём в багажнике, правительство тут же сварганит закон о запрете всех рулей, кроме багажного. И закроет многострадальный автоваз, выгнав всех рабочих на вольные хлеба.
Пошлины: сравни зарплаты в финляндии и у нас. Что для них 20к евро, а что для нас. Вот и весь ответ.

BaF
Я и не считаю своё мнение (с чего ты взял?) абсолютным. Но указывать мне на чём ездить ни одно государство просто не в праве, если это не диктатура. И поверь, "невозможность" обгона - это страшилки, придуманные менеджерами по продаже леворучек.

И вообще. Откуда столько злости? Что я вам сделал? Я вас не заставляю пересаживаться на правый руль. Мне фиолетово на чём вы ездите, я уже говорил, вкусы каждого - его дело. Может и не совсем удачно, но я лишь хотел сказать следующее:
1) вас нещадно обдирает отечественный автопром, продавая за реальные деньги фуфло;
2) вас нещадно обдирает сервис, заставляя платить кучу денег за воздух;
3) цены на иномарки у вас раздуты беспредельно (за 700К можно купить ДВЕ японки, Daishi, и отнюдь не 90-х годов, как ты почему-то думаешь, причём они будут по возможностям приближаться к космическому кораблю, а не к мотоколяске от пежо);
4) из всего вышесказанного, я понимаю, зачем идут потуги по запрету правого руля, чтобы навязать и нам тратить больше денег на то же, что и вы, против чего я протестую.


I don't play well with others.
 
gen_ichДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:22 | Сообщение # 88
Главный авто-журналист проекта
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Награды: « 7 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.01.2008
FataLL, ключевая фраза "не совсем удачно"...
У вас там вообще другая цивилизация, раз вы там на космических кораблях рассекаете. Хотя про то как ввозят их вам, кстати, из первых рук знаем. И где вы запчасти к ним берете, хотя о чем это я - космические корабли ведь не ломаются.
 
DaishiДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:09 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 766
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.10.2007
FataLL, написав про год выпуска я имел ввиду год разработки этого авто, и, соответственно, технологический уровень производства и действующие стандарты. Что касается систем безопасности, например ABS 5 лет назад и сейчас - "две большие разницы", не говоря уже об EBD. Многослойные стёкла (боковые, для шумоизоляции) стали использовать недавно.

Условия испытаний EuroNCAP жёстче, чем JP NCAP. По поводу пользователей и цифр - вон полно народа, которые на китайцах ездят и тоже говорят, что не в цифрах дело. И мне не пофигу на цифры - посмотрев на испытания, я знаю, что останусь в живых и без серьёзных травм, если, не дай Бог, попаду в аварию.

Что касается правительства: ввоз серых, несертифицированных японских автомобилей - как раз и есть деятельность определённых людей в правительстве. Причём, преступная деятельность.

И по поводу Финляндии - средняя з/п там - 2500 евро. С которых ещё и подоходный налог заплатить надо. У моего коллеги (региональный менеджер по продажам - Южная и Восточная Европа, Россия и страны СНГ) после всех выплат остается чистыми около 2300 евро. Ездит на Рено Лагуна 2001 г. На новую машину денег нет. И правительство не обвиняет.

А въелись на тебя из-за чуши, что ты тут постишь. Без обид.

Кста, по поводу принуждения и пр. Давай ездить по встречке? Превышать скорость? А то поставили 60 км/ч там, где реально можно 100 ехать. Ходить не по пешеходным переходам, а где вздумается! Всё тоталитарное правительство во главе с кровавой гэбнёй виновато!!!


Aut non tentaris aut perfice

Сообщение отредактировал Daishi - Понедельник, 10.11.2008, 17:12
 
AnekSДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:18 | Сообщение # 90
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
FataLL, все нормально, просто непримиримые спорщики наконец-то нашли оппонента, с которым несогласны все, и вместо того, чтобы спорить друг с другом по-одиночке - накинулись на тебя всей толпой )))
особливо Бэф и Даиши ))) их постоянные "разборки" уже стали легедной )) а тут хоть в чем то они сошлись ))

И вообще, давайте без негатива и перехода на личности! Всех касается!


По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

 
DaishiДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:54 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 766
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.10.2007
Анекс, плюс адын!

Aut non tentaris aut perfice

 
BaFДата: Понедельник, 10.11.2008, 18:56 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
smile Фаталл, мы просто над тобой премся.

Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
BaFДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:00 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Quote (FataLL)
1) вас нещадно обдирает отечественный автопром, продавая за реальные деньги фуфло; 2) вас нещадно обдирает сервис, заставляя платить кучу денег за воздух; 3) цены на иномарки у вас раздуты беспредельно (за 700К можно купить ДВЕ японки, Daishi, и отнюдь не 90-х годов, как ты почему-то думаешь, причём они будут по возможностям приближаться к космическому кораблю, а не к мотоколяске от пежо); 4) из всего вышесказанного, я понимаю, зачем идут потуги по запрету правого руля, чтобы навязать и нам тратить больше денег на то же, что и вы, против чего я протестую.

Тут ты загнул, я во первых не покупаю русские машины. У меня фокус.
Первое ТО мне обошлось в 4 тысячи рублей, с заменой масла на синтетику, после окончания гарантии слезу.
Цены знаю, в америке беха X5 штук 38 баксов стоит, но я тут живу.
У меня руль то левый, поэтому я и не протестую:::))).


Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
gen_ichДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:06 | Сообщение # 94
Главный авто-журналист проекта
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Награды: « 7 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.01.2008
BaF, +100
 
sagДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:36 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: « 0 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 12.12.2007
Хачу крайслер вояджер - падарите мне (

:)
 
AnekSДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:06 | Сообщение # 96
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
а я хочу велосипед....

По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

 
DaishiДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:42 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Клан biaX
Сообщений: 766
Награды: « 5 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 15.10.2007
sag, и мне тоже!!! Весчь! Или додж караван ;))

Aut non tentaris aut perfice

 
BaFДата: Вторник, 11.11.2008, 00:13 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Лясипед есть на балконе, только зимой холодно.

Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
AnekSДата: Вторник, 11.11.2008, 10:15 | Сообщение # 99
Безумный ежик
Группа: Администраторы
Клан biaX
Сообщений: 2129
Награды: « 33 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 21.11.2007
BaF, он не ездиит, там нипель сломаный...

По ночам в густом тумане бродит много всякой дряни,
Посмотри, в ночном тумане глазки ёжиков горят...

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают.

 
BaFДата: Вторник, 11.11.2008, 11:35 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2901
Награды: « 13 »
Вручить:
Статус: Offline
Он с нами с 02.12.2007
Интересно, и кто это сломал?

Пушистая Бизнес-Вумен:
Никаких премий за хорошую работу. А то получается, что за плохую работу - зарплата. Хорошая работа - это норма.
 
Форум » Общение на любые темы » Техника » Про машины клановцев и не только. (Удачи на дорогах.)
Поиск:
Clan biaX © 2007-2024